18+

Вероятность забеременеть. Прерванный половой акт

303
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прерванный половой акт является достаточно частым методом контрацепции.
Насколько оправдана такая популярность метода?

Согласно индексу Перля теоретическая надежность способа составляет 8 баллов, а практическая - 38 баллов.
Способ достаточно несложный. Но существует ряд тонкостей, которые мало кто знает и использует на практике. Именно поэтому вероятность забеременеть при прерванном половом акте достаточно велика.

Итак, способ это состоит в том, что партнер целиком достает пенис из влагалища партнерши перед семяизвержением. Таким образом, сперма выбрасывается не в половые пути и зачатие невозможно.
1. В первую очередь еще до начала акта следует оговорить, что используется именно этот метод контрацепции. При этом от мужчины требуется предельная концентрация.

2. Если у мужчины было совокупление за сутки до полового акта, то в его пенисе сохраняется некоторое количество спермы, являющейся жизнеспособной. Есть вероятность попадания ее в половые пути женщины и оплодотворения. Чтобы вероятность эту свести к минимуму, перед совокуплением следует помочиться и хорошенько вымыть половой член.

3. Очень важно вовремя извлечь половой член из влагалища. Спермы не должно быть не только внутри, но и снаружи половых органов женщины.

4. Желательно держать под рукой средство для очищения влагалища от эякулята, если все-таки он попадет в половые пути женщины.

5. После полового акта в члене задерживается мизерное количество спермы. Поэтому такой метод нельзя использовать дважды с небольшим промежутком.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
meiko 18 мая, 2011 01:35
Двое моих знакомых успешно родили по второму ребеночку, предохраняясь только так )
Екатерина 12 февраля, 2011 10:06
Моя тетя всю жизнь жила с мужем именно таким образом. Они из всех средств контрацепции применяли только прерванный половой акт. Ее мужу сейчас около пятидесяти и у него обнаружили раковую опухоль яйца. Вот я считаю, что именно такие прерванные половые акты могли привести к развитию этой опухоли. Хотя, с первого взгляда вроде бы какая связь. Но ведь если половая система не работает, как положено, то начинаются какие-то в ней нарушения. Вот, например, такие: опухоли всякие развиваются.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00