18+

Миозиты и миалгии

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как миозиты, так и миалгии в большинстве случае дают о себе знать достаточно внезапно. Оба данных недуга чаще всего поражают мышцы непосредственно плечевого пояса. Чуть реже поражение отмечается в области шейных мышц, а также мышц поясничной области. Самой частой причиной развития как миозитов, так и миалгии принято считать простудные заболевания либо чрезмерное физическое перенапряжение. Боль при наличии одного из данных заболеваний настолько сильна, что больному просто-напросто страшно сделать какое-либо лишнее движение. В результате, все движения больного приобретают некую скованность, которая становится заметной всем окружающим.

На обследовании у специалиста выявляется боль еще и при надавливании на пораженные участки мышц. У таких больных врачи отмечают также незначительные затвердения. В некоторых случаях данные затвердения являются настолько разлитыми, что они всем своим видом начинают напоминать особые рефлекторные сокращения. Чуть реже затвердения являются плотными. Величина таких затвердений может варьировать от величины боба до величины сливы. Чтобы избавиться от таких затвердений, а также от боли, очень важно, чтобы человек на несколько дней полностью забыл о работе и все время отдыхал.

Что касается диагностики миозитов и миалгии, то в данном случае стоит отметить, что распознать их не так уж просто. Очень важно поставить правильный диагноз, именно поэтому больному предлагается пройти целый ряд исследований. Они то и дают возможность увидеть явную картину происходящего.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Талыбов Тариель Гурумсаго 01 декабря, 2018 03:24
Вы даже не знаете, что миозит и миалгия это одно и то же!
Алла 12 сентября, 2010 10:28
Совсем недавно я читала информацию, как о миозите, так и о миалгии. Честно говоря, еще тогда моя душа немного успокоилась. Меня радует то, что оба данных недуга являются излечимыми. Причем важно то, что избавиться от них можно за достаточно короткий промежуток времени. Самое главное лечиться, а не сидеть, сложа руки. У меня еще ни разу не болели мышцы. Если же это случится, я сразу же пойду к врачу. Как мне кажется, это самое верное решение. Сидеть дома и мучиться от боли – это не по мне.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00