18+

Использование черемухи в косметологии

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Черемуха – это одно из тех растений, которое смогло найти свое широкое применение не только в медицине, но и в косметологии. На самом деле именно при помощи данного кустарника можно избавиться не только от угревой сыпи, но и от различных дерматитов, розовых угрей, морщин.

Итак, если необходимо удалить угри, тогда нужно взять сок свежих плодов данного растения и смазать им пораженные участки кожи.

В борьбе с дерматозами поможет такой рецепт: берем десять грамм свежей коры черемухи, запариваем ее одним стаканом кипятка и оставляем на водяной бане на пол часа. После этого, не давая отвару остудиться, процеживаем его и доводим до первоначального объема. Отметим сразу же, данного рода отвар необходимо принимать внутрь по одной третьей части стакана утром, в обед и вечером за тридцать минут до очередного приема пищи.

Чтобы вернуть коже былую эластичность и гладкость, берем одну столовую ложку цветков данного растения, заливаем их одним стаканом кипятка, оставляем на полчаса, процеживаем и используем для умывания. Кстати, данное средство прекрасно справляется и различными раздражениями кожного покрова.

В борьбе с солнечным дерматитом используется такое средство: берем одну столовую ложку цветков черемухи, заливаем сырье ста миллилитрами водки и оставляем в темном месте на три – четыре дня. После этого спиртовую настойку можно считать готовой. Ее используют для обтираний проблемных участков кожи.

На сегодняшний день существует еще лосьон молодости из черемухи. В его состав входит одна столовая ложка цветков данного растения, одна чайная ложка меда и глицерина, а также по пятьдесят миллилитров воды и водки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 25 августа, 2010 10:21
Лосьоном молодости из черемухи я пользуюсь уже несколько лет. Я готовлю его как минимум один раз в месяц. На самом деле данное средство на все сто процентов справляется с возложенной на него задачей. С каких пор я начала им пользоваться, моя кожа всегда выглядит на все сто. Дело в том, что данный лосьон не только омолаживает, но еще и тонизирует. Кожа постоянно выглядит великолепно. Я советую данный рецепт практически всем своим знакомым женщинам. Они тоже от него в восторге.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00