18+

Трентал – противопоказания к применению

113
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Противопоказания есть у любого лекарственного препарата. Есть они и у трентала. Это средство запрещено употреблять для лечения тем пациентам, у которых замечена индивидуальная непереносимость пентоксифиллина, а также иным препаратам из группы ксантина. Кроме этого, данный препарат запрещено использовать больным, недавно перенесшим инфаркт миокарда в острой форме. Не следует лечиться этим лекарством и людям, страдающим порфирией, внутренними или наружными кровоизлияниями. Тем, кто перенес инсульт в геморрагической форе, также нельзя использовать трентал. Запрещено принимать этот препарат и тем больным, кто страдает кровотечением из капилляров, снабжающих кровью органы зрения.

Кроме этого, категорически не следует использовать для лечения трентал беременным женщинам, а также кормящим грудью мамочкам.
Существует перечень запретов и для внутривенного использования этого препарата. Эту форму препарата не назначают больным, страдающим нарушением сердечного ритма, а также атеросклерозом мозговых или коронарных сосудов. Не разрешается использовать внутривенную форму этого лекарства и тем больным, у которых наблюдается стойкая форма пониженного кровяного давления.

Только под руководством специалиста можно принимать данный препарат тем пациентам, у которых наблюдается частое снижение кровяного давления, а также нарушена слизистая оболочка органов пищеварительного тракта. Также очень осторожно следует относиться к использованию трентала тем пациентам, кто недавно прооперировался, а также больным, страдающим тяжелыми заболеваниями почек или печени.
Данный препарат разрешено использовать совместно с растительными и витаминными БАД (биологически активными добавками).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 04 декабря, 2016 09:11
Спасибо за достаточно полную информацию.
ОЛЬГА 14 декабря, 2011 06:39
Не могла найти можно ли принимать пентоксифиллин при туберкулезе
Стив 28 октября, 2011 02:38
Не знаю, но с применением этого лекарства у меня появилась слабость, небольшая головная боль и тахикардия
сергей 04 ноября, 2010 02:22
я принимаю тего вроде и ничо...ноги не болят зато
Виктор 01 июня, 2010 11:43
Этот препарат, я так понимаю, очень хорошо снижает кровяное давление. Может его следует назначать гипертоникам? У них очень часто бывает очень густая кровь. А тут двойное действие: и кровь разжижается, и давление снижается, еще и головной мозг лучше снабжается кислородом, и кровью, и всем необходимым. Еще и мускулатура лучше снабжается кровью. Это просто супер лекарство для всех. Только вот побочных эффектов у него многовато. Я не слишком люблю такие лекарства, у которых столько побочек.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00