18+

Сепсис у детей

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При сепсисе у детей в организме нарушаются многие процессы, в том числе и движение крови, а также перфузия. Пока что медицинская статистика говорит о том, что количество случаев данного заболевания у детей не уменьшается. Поэтому врачи уделяют большое внимание проблеме изучения этого явления у детей.

Чаще всего сепсис у детей развивается как сопутствующее иным заболеваниям состояние и даже не обладает собственными признаками. С точки зрения врачей данное заболевание у ребенка – это реакция организма на попадающую в него патогенную микрофлору. При этом развивается воспалительный процесс с образованием гноя, который не поддается контролю. Есть версии о том, что развитие и течение этой болезни у ребенка может иметь даже наследственные корни.

Подобные версии возникают потому, что некоторые дети при рождении заражаются очень опасными микробами, но при этом у них не развивается данное заболевание. Другие же дети такого же возраста и анатомических показателей при намного менее агрессивной среде заболевают сепсисом. То есть врачи говорят о склонности определенных детей к этой болезни.

Отличает сепсис у детей и то, что он возникает при воздействии самых разных патогенных микробов. Чаще всего же у новорожденных детей это заболевание возникает под воздействием синегнойной палочки и клебсиеллы. Кроме этого, возможно развитие болезни у детей под воздействием стрептококков, энтеробактерий и даже грибковой микрофлоры – кандиды. Часто это заболевание может начаться от воздействия одного микроба, а затем наиболее активным становится иной микроорганизм. Чаще всего данным недугом страдают детки в возрасте до одного годика и те, у кого слишком малый вес.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 07 мая, 2010 10:58
Я вот своего ребенка вообще не берегу от разных инфекций. Мы живем в частном доме, и он гуляет во дворе, сколько хочет. Я не запрещаю ему играть с собаками во дворе, в песочнице он тоже кувыркается. В общем, вокруг полно инфекции и ребенок растет здоровым. Только глистов ему гоняем время от времени. Но глисты они и у городских квартирных детей тоже бывают. Это не зависит от этого. А против инфекции лучший способ это организм приучать постоянно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00