18+

Органов для трансплантации станет больше

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По крайней мере, появилась надежда на это. Связана эта надежда с тем, что ученые из Соединенных Штатов Америки провели масштабные изучения данных о восьмидесяти тысячах случаев трансплантации почек от живых доноров. Ранее считалось, что изъятие одной почки из организма донора очень сильно сокращает долготу его жизни и способствует возникновению массы заболеваний. Согласно же последним данным это не так. Все изученные случаи донорства органов для трансплантации относились к середине девяностых годов прошлого столетия. При этом создана была и контрольная группа людей, в которую входили девять тысяч обычных жителей Соединенных Штатов, по возрасту приблизительно схожих с донорами. Через пятнадцать лет с момента проведения операции было проведено изучение состояния доноров почки.

По данным сравнительного анализа количество летальных исходов среди доноров и людей с обеими почками практически не отличается. Эти данные говорят о том, что изъятие одной почки не снижает продолжительность жизни донора. Радует такая ситуация и потому, что технология трансплантации почки за эти годы значительно изменилась, но это не повлияло особенно на данные исследования. У врачей теперь появилась надежда на то, что люди не будут бояться отдавать своим больным родным и близким почку для трансплантации. Многие больные умирают, так и не дождавшись своей донорской почки.

Значительно облегчить состояние не тяжелых почечных больных можно при помощи специальных растительных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 24 марта, 2010 11:00
В нашей местности очень много почечных больных. Я не знаю с чем это связано. Но болеют по большей части женщины. Мужчины как-то не так часто. А еще очень много молодых девушек. Им еще и тридцати нет, а у них уже почки больные. Умеют ли у нас делать такие операции, я не знаю. Скорее всего, не умеют. У нас медицина не слишком высоко развита. Наверное, кому нужна пересадка или едут в другую страну или ждут, пока их заберут на небо совсем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00