18+

Причины асфиксии новорожденных

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причин асфиксии может быть множество. Если говорить о заболевании новорожденных, то оно может быть следствием обвития шеи пуповиной. Иногда причиной такой болезни новорожденных может быть отслойка плаценты, при такой патологии беременности, плацента уже не выполняет свои функции в полном объеме и плоду не хватает кислорода для нормального развития. Иногда это явление во время родов случается в том случае, когда плод слишком большого размера и женщина тяжело рожает. Кроме этого, некоторые болезни, которыми болеет мама, могут спровоцировать данное явление у малыша. Это такие болезни, при которых количество кислорода в организме меньше нормы. В первую очередь это сахарный диабет, у женщин с сахарным диабетом детки, как правило, крупные, а вот по физиологическому состоянию они не дотягивают до своих сверстников.

Также причиной асфиксии может быть туберкулез у мамы, болезни сердца и легких, заразные болезни. При сложных формах анемии также может развиться асфиксия у плода. При перенашивании беременности детки часто страдают от этого явления, так как плацента стареет и уже не выполняет свои функции. Сильные токсикозы также могут служить причиной этого явления у плода. Женщинам, страдающим астмой, также нужно более внимательно относиться к своему здоровью во время беременности. При некоторых особо сложных формах пороков сердца, сахарного диабета или астмы врачи вообще советуют не беременеть и не рожать детей, так как это опасно в первую очередь для деток. Для предупреждения асфиксии беременная женщина должна выполнять все рекомендации врачей и вовремя ходить к семейному доктору.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 21 марта, 2010 11:32
Если при болезнях можно как-то предугадать возможность таких болезней, то вот при обвитии пуповиной никак нельзя. Мой ребенок умудрился обвиться пуповиной за сутки до родов. Он тогда крутился просто как волчок. Я даже видела, как живот двигается. Такого раньше не было, потому что у меня там еще слой жира на животе порядочный. А он готовился к выходу и за одно обвился пуповиной весь. Подробностей я не спрашивала у врача, но оценку нам поставили восемь. Это не так уж плохо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00