18+

Себозол - аналог Низорала

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если сравнивать два средства против перхоти Себозол и Низорал, то можно сказать, что они являются точной копией друг друга. Дело в том, что в состав Себозола входит кетоконазол – вещество, которое является главным компонентом Низорала. остальные компоненты этих шампуней также совпадают, хотя и не все, но многие. Оба этих препарата применяются в косметологии и дерматологии. Эти два средства используется в борьбе с перхотью, себорейным дерматитом, отрубевидным лишаем. Они способствуют удалению перхоти, при этом, полностью уничтожая грибок, который и являлся причиной ее возникновения. Оба противогрибковых средства обладают себостатическим, а также кератолитически-отшелушивающим свойствами. Оба препарата также практически всегда используются в целях профилактики перхоти.

Что касается режима дозирования и использования этих двух средств, то они немного не сходятся. Низорал необходимо применять немного чаще, нежели Себозол. Однако сам процесс одинаковый. Побочные действия обоих препаратов являются одинаковыми. У человека может появиться – зуд, жжение, раздражение, а также покраснение кожи головы. Применять оба этих препарата можно и во время беременности, а также в период лактации. Женщина может быть уверена в том, что оба этих шампуня не окажут никакого негативного воздействия на плод. Отказаться от применения Себозола и Низорала необходимо людям, у которых имеется сверхчувствительность к компонентам, входящим в их состав. Применение одного из этих шампуней в очень больших количествах может способствовать появлению эритемы или жжения кожного покрова.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 25 февраля, 2015 04:39
А мне к примеру не помог сибозол. Это первый шампунь, который мне врач назначала при перхоти, потом был низорал, скин-кап, тоже не помогли. Остановилась только на шампуне кето плюс. Оказалось, что в нем есть два компонента, которые помогают бороться с перхотью это кетоконазол и Цинк Пиритион , а во всех остальных шампунях, что я пробовала только по одному.
Матвеева 16 октября, 2013 10:17
Открыла для себя шампунь от перхоти себозол уже около нескольких месяцев назад. Понравилось, что через неделю перхоти уже не было, да и голова перестала чесаться. Запах приятный, не раздражает. Да, нужно подержать на голове порядка пяти минут, надо занять себя чем то на это время. Но эффект того стоит.
Валентина 11 октября, 2013 12:36
Как это ни банально звучит, но у меня была перхоть. Достаточно долго я пыталась избавиться от нее как бытовыми, так и народными средствами. Однако реальный результат мне принес шампунь себозол. Упаковка у него не приметная, зато эффект уже через несколько недель. О перхоти полностью забыла, кожа головы перестала чесаться, никакого тебе «снега на голове», не жизнь, а сказка. Осталось только сухие кончики в порядок привести и вообще буду довольна.
Каримова 28 сентября, 2013 10:06
Так то перхоть у меня давно, когда ее больше, когда меньше, правда в последнее время почему то все таки больше, осень наверное потому что. Что я собственно не делала - и в салоны красоты ходила, и обычными шампунями пользовалась. Однако реальный результат мне принес себозол. К сожалению, эффект появляется только через пару недель. Перхоть не просто прошла, но и больше не появлялась. К тому же заметно улучшилось состояние волос. Такой естественный блеск мои волосы еще не имели. В общем, удобно , практично и действенно! Советую.
Аришка 26 сентября, 2013 09:38
Перхоть появилась у меня как следствие развода - очень сильно переживала. Просто дико начесывала голову, откалывала эти коросты и чесала, чесала, чесала. Пока не поняла, что нужно как то бороться с этим. Прежде чем купить шампунь от перхоти себозол, который мне посоветовала подруга, решила пошерстить сеть, но нашла не слишком много информации. Однако фельдшер в аптеке порекомендовала. Средство недорогое, зато действенное. Пенится хорошо, экономичная и удобная в использовании упаковка, запах приятный. Не думала, что такое неприметное средство так поможет: навсегда избавилась от перхоти, улучшила чувствительность кожи. Правда держать нужно минут пять на голове, что для меня, как человека ленивого, не совсем является положительным моментом, но ради красоты потерпеть можно :)
Руслан 01 декабря, 2012 11:34
Инга, мне дермотолог, сам посоветовал использовать себозол и пантовигар (таблетки)
екатерина 23 августа, 2011 12:57
Пользовалась Низоралом но поняла что себозол по составу такой же , пользуюсь через день, никаких проблем нету да и себозол дешевле, волосы стали значительно меньше лезть в отличии от обычного шампуня.
Олег 27 апреля, 2011 04:11
На себе неоднократно проверял и убедился, что Себозол и Низорал - отнюдь не аналоги и уж точно не являются "копией друг друга". Вроде состав похож, но Низорал почему-то намного эффективнее! Впрочем, он дороже Себозола.
Ольга 04 ноября, 2010 06:08
А как применять Себозол? В инструкции написано на влажные чистые волосы, т.е. волосы нужно перед этим помыть? Но чем? Обычной шампунью, от которой обычно остается перхоть?
ShurShik 22 июня, 2009 09:19
А мне себозол помог. Пол-года не было перхоти! Сейчас опять появилась, но в Донецке нигде не могу найти этот препарат :(
Инга 26 мая, 2009 10:09
Что касается лично меня, то я бы не решилась избавляться от перхоти при помощи этих средств, перед этим не посоветовавшись с дерматологом. Не все так легко и просто как кажется на первый взгляд. Ни для кого не секрет, что волосы являются очень важным атрибутом, как для женщин, так и для мужчин. Применение неправильного шампуня может привести к тому, что человек избавиться от перхоти, но при этом потеряет большое количество волос. Еще может статься, что волосы человека станут ломкими и сухими.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00