18+

Пирсинг пупка

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пирсинг пупка, по большому счету, считается одним из наиболее востребованных процедур за исключением прокола ушей. Подобное украшение пупка, стоит на одной ступени по востребованности с проколом языка. Прокол пупка делают себе исключительно женщины, поэтому он является истинно женским видом пирсинга. Почему данный прокол получил такую популярность, ответ прост - это, в первую очередь, очень красиво. Он просто завораживающие смотрится на подтянутом, плоском животике! И конечно, второй причиной почему пирсинг пупка получил такую грандиозную популярность это то, что данная деталь безумно нравится мужчинам!

Процесс прокалывания очень прост и длится одну секунду. Во избежание неприятных ощущений и порой даже очень болезненных, вы можете попросить, что бы вам изначально сделали укол анестезии. Прокол делают на пол сантиметра выше пупка и вставляют сережку под названием "банан". Заживление происходит в течении шести месяцев. Процесс заживления во много зависит от обработки ранки и качества украшения. Как говорится красота требует жертв! Главное это не пожалеть денег и сходить в салон где вам могут сделать качественный пирсинг и где будут соблюдены все меры предосторожности и гигиены. Еще одним важным фактором в заживлении раны после проведения процедуры, является выбор сережки. Не стоит заранее покупать понравившуюся вам сережку в магазине или на рынке. В салоне, вам могут предложить большое количество разнообразных видов сережек из качественного материала, который способствует заживлению ранки и лишит вас множества проблем и неприятных ощущений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наст 29 июня, 2010 11:17
я вот недвно проколола себе пуп, в салоне. смотрится красиво и было совсем не больно, но меня беспокоят небольние покраснение возле места укола анастезии. это надолго? и опасно ли это?
я))) 19 июня, 2010 06:58
я сама дома проколола себе губу и бровь в 13) потом заставили снять и я через пол года снова проколола сама губу и бровь) все ок) хожу!щас хочу еще пуп)
Ксюш 13 июня, 2010 08:29
Я сама се колола в 12лет,щас мне 13лет.И вообще не больно,была только небольшая тяжесть в животе когда колола.=)
Леся 22 мая, 2010 10:49
у меня прокол заживал ровно 1,5 месяца.прокол абсолютно безболезненный.недавно проколотый пупок лучше всего промывать марганцовкой (1 к 10) и на ночь закреплять бинтовой повязкой с глицириновой мазью....пероксидом обрабатывать только в случае обильного кровотечения при сдвиге сережки..сережку можно менять по заживлению.
карина 21 мая, 2010 10:20
Не бойтесь я прокалывала в салоне без анестезии,все супер потехоньку заживает мне вот сейчас 12лет! Хожу и радуюсь! Но не большое покраснение вокруг прокола
галя 11 апреля, 2010 04:28
а мне вот кололи подружки в домашних условиях гдето месяц назад сейчас все норм только вот вопрос- подскажите пожалуйста это нормально если вогруг прокола осталось небольшое покраснение? пройдет ли оно?
КрИсТиНо4кА 18 февраля, 2010 04:53
Мне кололи пупок 2 года назад, щас мне 14.
Колола подруга дома.Короче вкололи обезболивающее НОВОКАИН (можно купить в аптеке), и очень быстро прокололи, в общем не больно (в салоне наверняка вообще не почуствуешь) И вот щас хожу и всё круто, так что прокалывайте и не бойтесь!!!
Unknown 01 февраля, 2010 07:00
я проколола его лет в 15.. т.е. 2 года назад) вообще я многим друзьям чего только не прокалывала) потом эти друзья приводят своих друзей) // а для тех кто хочет сам пробить, совет - лучше всего это делать не шприцом а капельницей, потом катетором подцепляете пирсу и легко вставляете ее) и никакой лишней боли)
Лиля 08 января, 2010 09:37
Я проколола в 21 и очень счастлива! Прокалывала в салоне, без анестезии, было практически не больно, я уже и не помню боль-то)))Зажило быстро и без проблем, правда я хорошо ухаживала! Моё мнение - прокалывать стоит, но в том возрасте, когда мозги встают на место, т.е. не раньше 17...
Светланка 05 января, 2010 07:02
вообще в пирсинге у меня достаточно большой опыт... сама многим делала...( на счету больше 20 проколов) в часности языки, губы...
ну вобщем... а пупок так и не решалась... потом чето захотелось... уколола инсулиновым шприцом себе 1 кубик ультрокаина, взяла цыганскую иголку, пробила ... вставила сережку... вобщем... уже больше недели заживает слава богу хорошо (я 2 раза в день прочищаю, мажу мазью календулы, и промываю перекисью...)
вобщем если хочеться- можете и сами пробивать... токо лучше с обезболкой... ато врятли вам зажочеться пережить эту боль и вы можете передумать хДД
а вообще конечно, В салоне лучше=)
Яна 02 января, 2010 01:29
В какое время года лучше прокалывать пупок, и через какое время можно будет менять сережки?
Unknown 21 декабря, 2009 12:05
Наташечка, когда в голове пусто, туда часто забредают вредные мысли.
наташечка 20 декабря, 2009 09:29
а я тож хачу оч проколоть но мама неразрешает изза оценок вот хачу в домашних условиях но боюсь больно будет...((((
Инна 03 ноября, 2009 09:22
А я проколола себе, где-то месяц назад, благополучно, в салоне, сейчас все хорошо, правда есть покраснения возле пупика, но вскоре всё джолжно пройти так пирсингистка сказала, за одежду не цыпляется, промывается довольно легко(перекись, настойка календулы(и если гноится-мазь ЛЕВОМИКОЛЬ)) мну кололи без анастезии, немного больно, но терпимо... Эт действительно о4 круто!!!!!!!! Прокалывайте, и ухаживайте!!!!!!=)))))
НаТаХа 19 сентября, 2009 04:08
очень хочу проколоть пупок, а мама говорит что до 16 лет нельзя, а мне только 12, мама проколола, только уши разрешает продолжать колоть у меня уже есть 3 дырки через неделя пойду колоть ещё 2, как уговорить маму? или она всё таки права?
Даша 02 июня, 2009 04:47
А вот я проколола себе животик нормально
Зоя 19 декабря, 2008 11:37
Я сделала себе пирсинг в домашних условиях когда мне было шестнадцать лет. Просто на проста, пошла в аптеку и купила одноразовый шприц с самой толстой иглой, затем придя домой проколола пупок. Никому не советую пережить ту боль, которую я пережили и что самое главное практически в пустую. Моя сережка находилась практически на поверхности тела так как я по своей неопытности сделала прокол не глубоко. Конечно, в первое время я не обращала на это внимание, но после двух лет пирсинг порвал кожу и где то потерялся. Сейчас на этом месте у меня шрам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00