18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Митя 04 марта, 2009 02:18
Любой спившийся алкоголик начал этот путь с маленькой рюмочки.
Если человек ощущает себя лучше когда курит, пьёт, колется то это не совсем нормально, да и где гарантия что если он это делает уже не первый раз то потом вдруг остановится, а не попробует более сильное средство?! Такой гарантии нет! наоборот он подумает: "Если не привязался к травке и не спился, то сила воли есть откажусь и от более сильного наркотика" , но самое смешное что именно так и думают все начинающие наркоманы ;-)
Рус. 27 февраля, 2009 01:25
То, что тупеешь от конопли - это пол беды. Тупому и жить легче. А вот установленный факт, что курение конопли способствует развития рака яичек - это уже ни одного мужчину не порадует. Ощутить себя бесплодным и на грани смерти кому хочется?
сергуй 27 февраля, 2009 12:42
я курю канабис 3 года каждый день и чуствую что он полюбому влеяет на мозги и ты полюбасу тупееш чтобы хто не говорил и радасть кжизни теряеться??????но лутше намного чем алкоголь................
ВАСЯ 21 февраля, 2009 03:22
Я КУРЮ ПЛАН 7 ЛЕТ И МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЗДЕСЬ НЕТ НЕЧЕГО СТРАШНОГО. Я КУРЮ ЕГО КОГДА ХОЧУ РАСЛАБИТСЯ И МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО НЕ ТАК ПЛОХО.
Тарик 20 февраля, 2009 08:54
Лично я курил коноплю 2 года приетом нечуствуя никаких отрицателиных последствий (учусь наотлично имею хорошую роботу),наданый момент уже некурю пол года (просто решыли з кентами сделать перерыв).Зависимость от конопли ненастолько серьйозная штобы несуметь прекратить курить(если она вообще существует),дерзайте))))))))))))
никита 08 февраля, 2009 04:37
Ирина, абсолютно с Вами согласен в том, что проблема наркомании начинается с недостаточного понимания своей роли в этом родителей. Но не согласен в том, что они должны строго следить за своими детьми до момента создания "благополучной семьи". Считаю, что родители не должны входить в роль все контролирующего диктатора, а своим собственным примером и воспитанием передать детям ту мораль, о которой Вы говорите, и обязательно обеспечить их соответствующим окружением с малых лет. А от контроля может возникнуть обратная реакция. Каждый человек стремится к свободе выбора и самостоятельности. Имея достаточный запас интеллекта, морали и заложенных семьей с детства понятий, ребенок самостоятельно отсеет все лишьнее. А запрет вызовет дополнительный интерес. Думаю что в наше время, когда все реально достать и попробовать, невозможно запретить. А вот избавить детей от безделья и лишнего свободного времени необходимо, дать им возможность найти реальные интересы и цели в жизнии дающие реальные удовольствия и результаты, и при необходимости помогать им в этом! Обязательно оргументировано доносить до их сознания всю опасность наркотиков и алкоголя с точки зрения здоровья и их будущего. Потому что как правило, не найдя себе лучшего применения, как экспериментирование с собственным сознанием, молодая не знающая жизни детская психика принимает наркотики за основополагающий элемент своей жизни. В психологии подростка, по моему, очень много иллюзий, еще не разбитых о граниты реалий, поэтому и последствия потребления наркотика для них туманны и не представляют никакого значения, пока их иллюзии не лопнут. Потомму и считаю, что детей надо готовить к взрослой и самостоятельной жизни (с полной ответственностью за свое и своих близких будущее) как можно раньше, передавая свои знания и опыт по максимуму. С момента как только ребенок начинает ходить и говорить.
валера 27 января, 2009 11:34
мы с кентом курим коноплю каждый день и будем курить дальше, при этом мы успеваем учиться в универе и работать. У нас великое будущее...
Курите-курите-курите!!!
михо 20 января, 2009 06:10
Негативно относился к конопле. попробовал первый раз на 4-м курсе универа. В итоге иногда покуриваю. Имею 2 диплома и хорошую работу. Итог такой что курить нада когда осознаешь меру и последствия. А так либо бухать либо курить. Я выбираю иногда курить. Никаких последсвтвий не вижу. И всё зависит от компании где куришь.. если там все жестят куаждый день и не работают то ты станешь таким же
Ирина 06 декабря, 2008 03:29
У меня растут трое сыновей. Старшему уже тринадцать. Самое страшно для меня это то, что кто либо из них может связаться с плохой компанией в которой нет никаких моральных ценностей. Я стараюсь полностью занять их досуг. Младшие ходят на плавание, а старший занимается с репетитором английским языком. Я считаю, что в основном все проблемы связанные с наркоманией среди подростков можно было решить если бы родители строго следили за своими детьми в плоть до того как они построят свою благополучную семью. Это лично мое мнение, кто не согласен может комментировать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00