18+

Что такое уреаплазма?

65
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Уреаплазма - это одноклеточный микроорганизм, который является внутриклеточным микробом и, который способствует появлению такой болезни как уреаплазмоз. Существует 14 разновидностей подобного микроорганизма, из которых возбудителем болезни является U. Urealyticum.

Данным заболеванием можно заразиться во время полового контакта с партнёром, который является её носителем или больным. Также этим заболеванием можно заразиться внутриутробным способом, в момент, когда инфекция передается от матери к ребёнку через околоплодные воды, либо в процессе рождения. Инкубационный период заболевания длится от двух до четырёх недель. При этом начальная стадия заболевания зачастую проходит бессимптомно, хотя в это время носитель возбудителя болезни может заразить своего полового партнера, даже не подозревая об этом. В этом и сложность болезни, которая может иметь для человеческого организма довольно значительные последствия.

В первую очередь - это воспалительные процессы, которые уреаплазма способна вызывать в каждых областях мочеполовой системы. При этом без правильного лечения, болезнь способна перейти в хроническую стадию и стать причиной возникновения простатита, кольпита, эндометрита, цистита, пиелонефрита, везикулита, воспаления придатков матки, появления спаек в маточных трубах. Всё большее число докторов сходится во мнении, что такой вид мужского бесплодия как астеноспермия, при которой возникает спад подвижности сперматозоидов, в том числе вызван именно данным микроорганизмом. В ходе исследований было выявлено, что уреаплазма способна паразитировать на сперматозоидах и подобный контакт способствует снижению жизнеспособности и подвижности последних. Также этот возбудитель имеет прямое отношение к такому заболеванию как артрит, способствуя воспалению суставов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ELLE 15 июля, 2010 11:41
В данной статье написано,что возбудителем заболевания является U. Urealyticum. У меня обнаружили U. Parvum и назначили лечение. Врач назначила Вильпрафен, Тержинан,Генферон,Микомакс.
Ответьте пожалуйста, может быть U. Parvum вовсе и не является опасной и её не нужно лечить, или врач сделала правильно,что назначила лечение?
Аня 23 августа, 2009 10:45
У меня очень долгое время были явные признаки энфометрита. которые я не могла вылечить, капельницы, уколы и пр. причина оказалась проста и сложна одновременна. уреаплазма. сейчас лечимся вместе с партнером. прописали чоень сильные антибиотики, сил уже нет, похудела на 5 кг и просто страшная депрессия.
так что и не знаю что лучше лечить или не лечить
Наталья 01 декабря, 2008 04:02
Уреаплазму у меня нашли сразу, как только я стала беременной. Лечить мы эту инфекцию пытались на 21 неделе вместе с мужем. Врач прописал курс "Макропена", а потом я пользовалась свечами "Гексикон". У нас обоих от этих манипуляций появилась молочница, которой раньше, по моим анализам, никогда не было. Её также лечили совместно с мужем, "Дифлюканом". Я свечами, муж мазью. Молочница вроде бы прошла, но даже после такого лечения выделения не стали идеальными.
Вчера были готовы анализы на уреаплазму, которые я сдавала через 2 недели после лечения. И результат оказался положительным. Правда, показатель, по словам врача, лучше, чем был раньше. Врач сказала, что лечить уже не будем, только свечи прописала Вильферон, чтобы инфекция не размножалась. Я и залечивать себя и малышку не хочу, и рожать с инфекцией боюсь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00