18+

Фуразолидон - противомикробное лечебное средство

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Противомикробные средства – это препараты, которые влияют на активность самых разных видов бактерий. К этой группе средств относятся сульфаниламиды, нитрофураны и антибиотики.

Сульфаниламиды представляют из себя порошки на основе сульфаниловой кислоты. Для улучшения терапевтического эффекта их можно применять с антибиотиками. К препаратам этой группы относятся стрептоцид, ингалипт, фталазол и другие. Данные препараты эффективны при лечении различных кокковых инфекций, холерных и вирусных заболеваний, а также инфекционных заболеваний ЖКТ.

Нитрофураны применяются для лечения инфекций, спровоцированных различными кокками, некоторыми вирусами, а также трихомонадами и лямблиями. К препаратам этой группы относятся фурацилин, фуразолидон, фастин и другие.

Фуразолидон и другие препараты группы нитрофуранов являются эффективными средствами в лечении бактерий, устойчивых к антибиотикам и сульфаниламидным препаратам.

Антибиотики обладают свойством понижать жизнеспособность микробов и нарушать их обмен веществ. Однако, многие бактерии быстро вырабатывают устойчивость к антибиотику, особенно при его длительном использовании. В связи с этим, антибиотики часто неэффективны в борьбе с большим количеством бактерий. Тогда им на помощь приходят фуразолидон и другие препараты группы нитрофуранов, привыкание к которым у бактерий вырабатывается крайне медленно. Особенно известными антибиотиками являются пенициллин, стрептомицин, тетрациклин, левомицетин, а также бактерицидный пластырь, который нам известен с детских лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 01 декабря, 2008 03:06
Антибиотики ненавижу с детства. Благодаря им, у меня женские проблемы лет с 7... Ингалипт постоянно в домашней аптечке, я даже не знала, что этот спрей похож на антибиотик. Очень хорошо помогает при заболеваниях горла. Немного противный, но не смертельно. Мазь фастин тоже замечательная, правда, если ее брать в аптеке в баночках по 50 мг, накладно выходит. Лучше ее заказывать у фармацевта. Мне в этом году нужно было 800 грамм фастина – сестра попала в больницу с ожогами. Очень помогла эта мазь, до сих пор имеется немного в холодильнике.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00