18+

Увлажнители воздуха и их влияние на здоровье

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее естественный для организма человека уровень влажности воздуха составляет от 40 до 60%. При наименьшем проценте влажности в атмосфере даже абсолютно здоровый человек ощущает чуждый ему дискомфорт, например, головную боль или затруднённое дыхание. Это не странно – так как человек на 80% состоит из воды и задействован в природном круговороте воды. Поэтому для улучшения тонуса и увеличения атмосферной влажности в помещении устанавливают очиститель воздуха. Этот климатический прибор только лишь очищает атмосферный воздух и увлажняет его, но если использовать комплексный способ, совмещающий несколько этапов очистки воздуха и его увлажнения, то результат получается более заметным.

Уменьшение процента влажности в помещении осуществляется по целому ряду причин, в том числе по причине использования различных устройств - телевизор, газовая плита, мониторы и многие другие бытовые приборы, используемые в доме. Но самым влияющим из них является кондиционер. Вода, которая выпаривается из помещений, создаёт конденсат и, поэтому для создания влаго-воздушного баланса в помещении становится необходим увлажнитель воздуха. Его наличие положительно повлияет не только на человеке, но и на комнатных растениях, поможет сохранить естественные свойства паркета, музыкальных инструментов.

Роль увлажнителя воздуха в холодное время года:
В холодное время года начинается обогрев помещений, при помощи электрических приборов, газовых обогревателей и т.д., а процент влажности при этом падает. В таких комнатах в атмосфере содержится от 20 до 35% влажности. Дышать становится сложнее, а особенно малышам. Подобные колебания влажности, как в холодное, так и в жаркое время года также помогает решить увлажнитель воздуха.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 10 декабря, 2008 09:59
Я считаю, что уж если заниматься увлажнением воздуха, то надо глубоко подойти к этой проблеме. Если просто так взять и купить увлажнитель и включить пусть себе работает, то до какой степени он увлажнит и надо ли это? В начале купить надо барометр, чтобы понять: действительно ли надо увлажнять воздух в вашем жилище. Ведь в разных местностях разная влажность. Может она у вас в порядке, а телевизоры и мониторы как раз подсушивают до нужного уровня.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00