18+

Вакцина против гриппа

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вакцинация от вирусных заболеваний, например от гриппа рекомендуется всем, кто не хочет им заболеть. Но, существует ряд лиц, которым данная прививка строго необходима для того, что бы уберечь себя от тяжёлых побочный эффектов и даже от смерти. Против гриппа настоятельно рекомендуется делать прививку следующим группам лиц; старикам или людям старше шестидесяти лет. Людям всех возрастов находящихся в группе риска как; сердечники, люди страдающие лёгочными заболеваниями, диабетом, а так же дисфункцией почек, страдающим тяжёлым заболеванием крови, а так же с иммунодефицитом. Лицам, которые проживают вместе с людьми из вышеуказанных групп риска. Взрослым, где в семье находятся дети первого года жизни. Медицинские, а так социальные работники, которые в силу своей работы находятся в постоянном контакте с большим количеством населения. Беременные женщины во втором, а так же третьем триместрах беременности в случае когда свирепствует грипп. Беременные женщины, которые находятся в зоне повышенного риска тяжёлых осложнений после перенесения гриппа должны проводить процедуру вакцинации несмотря на срок беременности. Путешественники - тоже могут сделать себе данную прививку. И конечно же любой человек, который изъявил желание сделать прививку и тем самым уберечь себя от гриппа. Вакцинация может проводиться в тех случаях когда человек хочет защитить себя и окружающих его людей от вируса гриппа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00