18+

Пилинг - классификация

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Исходя из того, насколько разрушен кожный слой, применяют следующие химические пилинги:
- Поверхностные:
В свою очередь подразделяются на:
- Мягкие: в данном случае разрушается ро­говой слой до зерни­стого слоя, при помощи раствора Jessner, фруктовыми кислотами 20-70%, трихлоруксусной кислотой 15%.
- Средние. Данный метод заключается в разрушении поверхностного кожного слоя, а также базальной мембраны и верхнего слоя па­пиллярной кожной области. Проводится трихлоруксусной кислотой 20-25%.
- Глубокие. В данном случае разрушают эпидермис, папиллярную дерму, а также средний слой ре­тикулярного кожного покрова. Применяются феноловые составы.
На сегодняшний день известно больше 50 видов пилингов, к самым последним относятся легкие поверхно­стные, которые оказывают определённое направленное действие и ведут к хорошему космети­ческому эффекту. Какой способ выбрать зависит от того, какова ваша проблема и какой эффект вам необходим. В случае каких либо дефектов на кожном покрове или веснушках, применяют поверхностный пилинг. Срединный - в случае дефектов эпидермиса и дермы, веснушках, наружных морщинах и угрях. Глубокие пилинги проводят, в случае если у обратившегося присутствуют дефекты дермы, в виде глубоких морщин, рубцов и дряблость кожи.
Данные методы очищения не стоит применять в следующих случаях:
- Быстро развивающийся герпес;
- Применение препарата Роаккутан, его следует перестать употреблять за пол года до процедуры;
- При пребывании на солнце.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00