18+

Сок из облепихи

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Облепиха - один из продуктов с большим процентным содержанием витамина С. Кроме аскорбиновой кислоты в нём содержится большое количество других витаминов, в частности каротина и витамина Е. Поэтому из этого растения часто изготавливают полезный для здоровья сок.
В производство применяются исключительно свежие плоды. Замечено, что самый богатый витаминами сок получается из плодов, которые были собраны с растения не более пяти часов назад до момента переработки. Сок подвергается процессу обезжиривания. Его производство абсолютно стерильно, благодаря чему в продукте сохраняются все полезные свойства. Кроме этого облепиховый сок и по цвету и по запаху напоминает свежие ягоды растения.

Облепиховый сок очень полезен детям и женщинам, ожидающим появление ребёнка. Этот продукт в небольших количествах рекомендуется добавлять в материнское молоко уже когда младенцу исполнился месяц. Однако, следует учесть то, чтобы у ребёнка не было аллергии на этот продукт.
Сок этого растения улучшает работу системы пищеварения, способствует нормализации моче и желчевыводящих процессов, улучшает химический состав крови.
Также этот сок оказывает благоприятное воздействие на нервную систему человека.
Весьма эффективно использование этого сока для борьбы с различными глазными заболеваниями.

Вещества, содержащиеся в соке этого растения препятствуют развитию различного вида опухолей, повышают степень сопротивляемости организма при облучении.
Однако к употреблению облепихового сока существует ряд противопоказаний. Например, болезни желчного пузыря или индивидуальная аллергическая непереносимость этой ягоды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
михаил 01 ноября, 2009 05:19
ягоды- источник здоровья
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00