18+

Копчиковый ход и его воспаление

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эпителиальный копчиковый ход (киста копчика) - это нарушение развития кожного покрова, причиной которого является неполное атрофирование бывших мышц хвоста. Киста копчика - это не связанная с копчиком тонкая эпителиальная трубка. Это заболевание довольно распространено, и отечественная хирургия отмечает, что чаще оно встречается у мужчин. Эпителиальный копчиковый ход (киста) находится между ягодицами и имеет слепое окончание под кожей в области копчика. Также он имеет один или несколько выходов, представляющих собой небольшие отверстия на коже. Через них время от времени из организма выводятся продукты жизнедеятельности данного эпителия. Любое повреждение путей вывода этих продуктов может вызвать появление воспаления копчикового хода. При этом происходит увеличение размера хода и повреждение его стенки, что является причиной вовлечения в процесс воспаления окружающих тканей. Появившийся при этом абсцесс может выделиться наружу в виде большого гнойника. Медицине известны два вида эпителиального копчикового хода - не осложненный и осложненный, то есть, сопровождающийся гнойными выделениями, при котором вероятны случаи хронического вида течения заболевания. Начальным признаком появления воспаления становится боль в нижней части спины. Она все время усиливается. Больной начинает ощущать пульсацию в области копчика и соврешенно не в состоянии находиться в положении сидя. Самостоятельное лечение чаще всего заканчивается лопанием кожи гнойника, а следовательно и снижением болевых ощущений. В месте разрыва на коже остается шрам. Однако, при таком подходе, заболевание может принять хронический характер.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Маркс 25 января, 2011 12:34
Нужна операция по удалению главной причины гнойных образований,удаление копчиковой кисты,операция проходит под общим(эпедуральным)наркозом.
Владислав 27 июля, 2010 02:36
Думаю, что придется делать операцию по полному очищению гноя под общим наркозом.
светлана 11 марта, 2010 04:06
Как быть,если сделано 2 операции,а через какое-то время на месте разреза снова образуется восполение?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00