18+

Гидроцеле и другие урологические заболевания у мужчин

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наибольшее количество представителей сильного пола, достигнув среднего возраста, понимают, что они ни разу не были на консультации уролога. В принципе, данный факт на сегодняшний день уже никого не удивляет, так как мужские половые органы очень сильно отличаются от женских органов половой системы, которые требуют к себе особо пристального внимания и бережного отношения. Ни для кого не секрет, что даже здоровые представительницы слабого пола обязаны время от времени посещать кабинет гинеколога, дабы предупредить развитие далеко не самых приятных заболеваний.

При всем при этом современные специалисты выделяют немало и урологических недугов, которые также требуют к себе повышенного внимания со стороны мужчин. О некоторых из этих заболеваний мы поговорим с Вами прямо сейчас. Начнем с такого патологического состояния как варикозное расширение вен семенного канатика. Данное состояние является следствием высокого давления. Как только мужчина принимает горизонтальное положение, оно тут же исчезает. Его исчезновение ни о чем не говорит. На самом деле данную патологию необходимо лечить.

Гидроцеле или водянка яичка – это еще одно достаточно распространенное урологическое заболевание, которое может возникнуть у мужчины в любом возрасте. Под гидроцеле подразумевают скопление жидкости в области мошонки, в результате чего возникает округлое достаточно твердое образование. Данное образование может находиться как впереди яичка, так и отдельно от него либо вокруг него. Метод терапии гидроцеле подбирается для каждого пациента отдельно, так что без помощи специалиста в данном случае никак не обойтись.

Киста семенного канатика также встречается в урологической практике нередко. Данное состояние очень сильно напоминает гидроцеле, однако в данном случае образование располагается в верхней части придатка яичка и обладает меньшими размерами. Их диаметр не превышает двенадцати миллиметров. Что касается терапии кисты семенного канатика, то в данном случае чаще всего проводят аспирацию, то есть отсасывание жидкости. По своей консистенции данная жидкость напоминает молоко, в состав которого входит отмершая сперма.

Нередко урологи сталкиваются и с таким патологическим состоянием как грыжи. Под грыжами скрываются проникновение тканей через любые аномальные отверстия. Из этого следует, что грыжи могут сформироваться в любой части тела, в том числе и в яичках. В случае если у Вас возникли подозрения относительно возникновения грыжи, тогда обсудите данный факт со специалистом, который сможет подтвердить либо опровергнуть данный диагноз.

Эпидидимит – еще одно урологическое заболевание, которое нередко застает мужчин врасплох. Под данным термином скрывается воспаление придатка яичка. Явным признаком данной патологии принято считать болевые ощущения, которые отмечаются непосредственно в придатке яичка. Возникает данный недуг чаще всего в результате воздействия на мужской организм бактерий в лице гонококков либо хламидий. Нередко эпидидимит является следствием и воспалительного процесса в области мочеиспускательного канала.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 23 января, 2013 04:17
Предстоит операция по удалению водянки. Интересно знать, болезненно переносить послеоперационном периоде. Сколько времени лежать вбольнице.???
Олег 06 июля, 2011 02:13
Прочитав данную статью, я понял одну очень важную вещь – мне нужно как можно быстрее попасть на консультацию уролога. Мне уже тридцать шесть лет, однако, у этого специалиста я не был ни разу. Это правда, я не вру. За все эти годы у меня ни разу не возникало никаких проблем, которые были бы связаны с моими половыми органами. Вне всякого сомнения, это просто замечательно, однако я понимаю, что порой недуги носят скрытый характер, при этом не вызывая никаких неприятных симптомов. Получить консультацию специалиста будет нелишним.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00