18+

Форлакс

122
спасибо Спасибо

Препарат Форлакс

Проблема запоров хорошо известна многим людям. Одни предпочитают страдать молча, другие для нормализации стула прибегают к промыванию кишечника с помощью клизм. А третьи идут наиболее верным путем – обращаются со своей проблемой к гастроэнтерологам – специалистам по проблемам желудочно-кишечного тракта.

Как правило, врач назначает серию лабораторных исследований, а затем, на основании полученных данных, выписывает медикаментозное лечение. Среди лекарственных средств, направленных на усиление моторики кишечника и нормализации процесса дефекации, Форлакс стоит на одном из первых мест. И это неудивительно, ведь это один из самых безопасных и в то же время очень эффективных препаратов при желудочно-кишечных проблемах, особенно при запорах функционального характера.

Действующее вещество Форлакса – этиленгликоль (макрогол 4000).

Особенностью Форлакса является его механизм действия. Попадая в пищеварительный тракт даже в небольшом количестве, он притягивает к себе молекулы воды и быстро увеличивается в объеме, т.е. набухает. Таким образом, пищевой комок становится объемнее, за счет чего плотнее соприкасается со стенками кишечника и, в частности, с его нервными рецепторами. Это, в свою очередь, ведет к заметному усилению перистальтики и стимуляции процесса дефекации.

Форлакс практически не всасывается в кишечнике и в неизмененном виде выводится наружу с каловыми массами. Послабляющее действие развивается в течение 24-48 часов, но за счет того, что каловые массы разжижаются водой, которая находится в просвете кишечника, дефекация проходит мягко.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы