18+

Высыпания на больших половых губах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
29 июля 10:45, 2014

Где-то 8 месяцев назад у меня на больших половых губах начались болезненные и зудящие высыпания, к врачу не смогла пойти поэтому лечилась фукарцином, через неделю они прошли (в интимном месте нужно было удалить волосы и я побрилась, высыпания снова появились, но к тем симптомам прибавились паховые узлы, цистит, и какой-то вид заболевания глаз (боязнь света), сдала мазок из влагалища на вирус герпеса 2 типа результат - вирус не обнаружен, сдала кровь на все вирусы герпеса результат - обнаружено varicella-zoster virus (20) и cytomegalovirus (10), на герпес 1 и 2 типа - не обнаружено. Сдала к этим анализам и иммунограму результат - все в норме. иммунолог прописал целую систему лечения для повышения иммунитета, несмотря на то что он у меня даже лучше чем надо по рез. анализов, прописала гевирон, новирин, лаферобион, циклоферон. Так же сдала анализ на вирус папиломы человека результат - hpv 51, лечила и его. Но высыпания как были так и есть думала на бритвенный станок, сделала эпиляцию, тоже не помогло вообще перестала что либо делать тоже есть высыпания раза 2 в месяц теперь только боль перед их появлением в том месте, возникают не всегда в одном и том же месте, и зуд, еще перед тем как они должны появиться у меня начинает болеть задний проход. Я замужем, мне 25 лет. У мужа за это время тоже были 2 раза похожие высыпания в зоне лобка, ему дерматолог сказал что это стрептококки или стафилококки, сдали анализ - не обнаружено вирусов вообще, я тоже его сдавала (моча на стерильность, бак посев мочи, клинический анализ мочи)- не обнаружено. Сдавала также анализ на гонококк, хламидия, микоплазма, трихомонада, кандида результат - не обнаружено. Что делать подскажите я уже измучилась, они меня просто не покидают, как лечится и чем, за гигиеной я тщательно слежу, половой партнер один.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июля 15:30, 2014

Зуд в области половых органов мог быть вызван varicella-zoster и цитомегаловирусом, аллергией, стрессами, гормональным сбоем и т.д. Рекомендуем Вам повторно сдать анализ на varicella-zoster и лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Лабораторная диагностика. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00