18+

Шум в грудной клетке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
08 августа 03:53, 2011

Доброго времени суток.
У меня на протяжении долгого времени уже при поворотах туловища в грудной клетке ощущается глухой шум. Если при этом задержать дыхание, ощущение, что легкие сами осуществляют вдох и выдох, при задержанном дыхании.
Флюрография никаких проблем не обнаруживает. Из очевидных известных мне заболеваний у меня сколиоз. Других проблем не наблюдалось.
Хотела бы услышать хотя бы предположительные версии, с какого рода проблемой имею дело и к какому врачу могу обратиться.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Елена.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 18:03, 2011

Подобные симптомы могут отмечаться при уменьшении количества плевральной жидкости в легких. Для уточнения диагноза, необходимо будет пройти обследование у пульмонолога, возможно, потребуется сделать пункцию грудной клетки для проведения обследования плевральной жидкости.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00