18+

Ринопластика для детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алексей спрашивает:
13 ноября 00:06, 2012

Здравствуйте!
У меня вопрос,жена месяц назад родила дочку.Дочка родилась с с заломом правой пазухи(ноздри) носа,тоесть нос сам ровный а правая полностью прижата к щеке,врачи сказали что все выпрямится.Прошел месяц правая ноздря отошла от щеки но остался бугорок,и по форме отличается от левой.
Можно и нужно ли делать ринопластику?В каком возрасте?Где лучше делать?Сколько стоит.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 11:16, 2012

В том случае, если нет нарушения носового дыхания, операция не является срочной и вопрос ее проведения решается в плановом порядке. Учитывая, что ринопластика, как правило, длится 1-1,5 часов, есть свои особенности наркоза, операцию рекомендуют проводить не ранее, чем ребенку исполнится 1 год. Предварительно требуется проконсультироваться с ЛОР врачом, а также с пластическим хирургом, который будет выполнять операцию. Подробнее об особенностях пластической хирургии Вы можете узнать из информационного раздела нашего сайта: Пластическая хирургия

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00