18+

разряды тока при иглоукалывании?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
11 апреля 21:44, 2012

Здравствуйте!
Я получаю курс иглоукалывания в центре традиционной китайской медицины у китайского доктора (у меня тугоподвижность колена после внутрисуставного импрессионного перелома). Меня при введении иголок пронизывает как при разряде тока. Жуткая боль. Иголки вставляют в ягодицу больной ноги, разряд тока проходит через всю ногу до пальцев ступни. Это нормально? Ответьте, пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 12:11, 2012

Иглоукалывание относится к рефлексотерапии, когда оказывается воздействие на рефлекторные точки, в результате может возникать боль, подергивание и др. явления. В том случае, если описываемые вами ощущения вызывают выраженные дискомфорт, скажите об этом своему врачу, для изменения тактики лечения. Подробнее о данном методе лечения читайте перейдя по ссылке: Иглоукалывание.

татьяна комментирует:
13 апреля 00:58, 2012

Спасибо за ответ. Но хочу ещё уточнить. Я испытываю каждый раз сильную боль воздействия электрического разряда вдоль нервного пути, т.е. китаец иголки вставляет в сами нервные стволы, а это, я читала, чревато травматическим невритом, что у меня и произошло. Болит ВСЁ! Я с последней процедуры вышла как после изощренной пытки током. Он вставляет иголки в ягодицу, в поясницу (лечится колено), а током прошибает аж между ног. Друзья советуют прекратить такое мучительное лечение, т.к. китаец лечит только так и всё твердит мне : "терпеть, терпеть..." Это его непрофессионализм или всё таки такое болезненное лечение и должно быть? Получила 7 процедур, улучшения никакого. Курс - 15 процедур.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 апреля 11:02, 2012

В том случае, если после нескольких процедур не наступает чувство облегчения, болезненность увеличивается, рекомендуется прекратить лечение. В том случае, если иглоукалывание проводит непрофессионал, это может привести к возникновению травматического неврита и ухудшить течение заболевания. Подробнее о данном методе лечения читайте перейдя по ссылке: Иглоукалывание.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00