18+

Радикулит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гаптулхай спрашивает:
22 августа 17:53, 2011

При поднятие тяжести , у меня начались боли в области позвоночника, у меня есть небольшая грыжа, у меня в 80 годах сходила диск с места, мне его костоправ посадил, до 2002 года я чувствовал себя отлично, но 2002 году я опять здвинул позвоночник, был три с половиной месяца на больничном, лечился но без результата, делал компьютерную томографию, определили что у меня не большая грыжа, лечение не помогало, помогло только подтягивание на турнике, чувствовал себя хорошо, но вот два дня назад опять сорвал спину, и вот сейчас прохожу курс лечения, делаю уколы, провожу токи, но результата нет, подтягиваюсь на турнике, не помогает, боли очень большие, не сидеть , не лежать нельзя, мне посоветовали делать уколы дикловенак, они боли убирают, только частично, но почему то после укола, через минуту появляется боль в животе и поднимается вверх, потом с правой сотроны на спине , твердая опухоль появляется, не пойму что это может быть, уколы пока прекратил.Я думаю , может быть у меня опять диск сошел с места, но у нас в городе нет такого врача чтоб посадил диск на место.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 15:52, 2011

Появление боли после применения диклофенака говорит о возникновении проблем с желудочно-кишечным трактом. Вам необходимо проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для проведения осмотра и обследования и назначения курса лечения. Если есть возможность обратитесь к вертебрологу, только после изучения результатов обследования врач примет решение о необходимости проведения хирургической коррекции.

Гаптулхай комментирует:
24 августа 23:19, 2011

У меня еще один вопрос, у меня язва двенадцатиперстной кишки, я язву контролирую и лечу, неужели уколы повлияли на язву

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 августа 10:28, 2011

Да, применение нестероидных противовоспалительных препаратов, может привести к обострению заболевания. Вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом для проведения осмотра и корректировки лечения.

владимир спрашивает:
03 февраля 14:41, 2014

Здравствуйте! Начнем по порядку: 16.12.13 я обратился в Шипуновскую ЦРБ с жалобами боли в спине и межрёберном пространстве. С сердцем всё в порядке, после рентгенографии позвоночника был поставлен диагноз- остеохондроз ( про степень, стадию заболевания ничего не знаю). Вопрос: нужно ли мне делать либо рентгеновскую компьютерную, либо магнитно-резонансную томографию. И еще вопрос: после лечения у меня начались давящие боли в желудке, изжога. Связано это с лечением или нет?
Напоследок, ( мне 62 года) нужно мне менять работу или нет ( она связана с подьемом больших тяжестей) или нет.
Всего доброго, заранее благодарен, Владимир.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 17:30, 2014

Если после проведения рентгенографии был установлен диагноз остеохондроз, то нет необходимости дополнительно делать компьютерную или магнитно-резонансную томографию. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Остеохондроз.


Изжога и боли в желудке могли быть спровоцированы принимаемым лечением, что зависит от препаратов, которые Вы принимали, поэтому рекомендую Вам посетить врача гастролога для проведения осмотра и выяснения причин возникновения болей в желудке. В том случае, если на фоне подъема тяжестей симптомы остеохондроза обостряются, рекомендую Вам воздержаться от такой работы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00