18+

Причина выкидыша?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
04 декабря 16:37, 2012

Здравствуйте! Мне 24. Выкидыш был на 4-5 неделе (все произошло очень быстро, в течении часа), начало кровотечение, выкидыш, чистка, и до и после ничего не болело. Инфекций нет, только эрозия шейки матки, у меня киста левой почки 2,5 см. не курю, не пью, веду здоровый образ жизни. Все думаю, из-за чего это могло произойти? Вспомнила, что за две недели до зачатия сильно надорвалась, мы с мужем поднимали диван на 7 этаж, плюс я качала пресс до и во время беременности (первые недели 2-3) пока не узнала, что беременна!!! Могло ли это послужить причиной выкидыша, может плод плохо закрепился?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 00:51, 2012

Наличие физических нагрузок, особенно, связанных с поднятием тяжестей, могут вызвать самопроизвольное прерывание беременности на раннем сроке. Тем не менее, планировать следующую беременность, нужно после тщательного медицинского осмотра и не ранее, чем через 6 месяцев. Более подробно о различных заболеваниях и ситуациях, которые могут привести к внутриутробной гибели плода, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этой проблеме: Выкидыш.

Аня спрашивает:
16 февраля 19:30, 2013

Здравствуйте, мне 36 лет, вес 54, рост 163, во время беременности алкоголь не принимала, да и до особо тоже нет, не курю, медикаменты тоже не принимала, есть 1 ребенок, беременность проходила хорошо, ЕР в срок.
В эту беременность (05.11.12 последние мес-е), в ровно 13 недель заболела простудой(головная боль, боль в мышцах(ноги), озноб, температура 38,5-38,8 (держалась сутки), температура ушла, добавился сильный сухой кашель и небольшой насморк, когда была температура, звонила гинекологу, она посоветовала принять парацетамол, если температура поднимется больше 39, у меня не поднялась. Я пила много тёплого, чай с лимоном, мёдом, лук+мёд, больше лежала, спала. Через неделю после начала простуды, ровно уже в 14 недель с 17.00 начало болеть внизу живота и немного спина, я легла и ничего больше не делала, заметила переодичность болей, в 23.00 в туалете капля крови, собрались за секунду, были в приёмном покое через полчаса, приняли через минут 40, доктор не ощупала живот, не посмотрела на кресле, включила на секунду монитор, ни я ни муж даже не успели ничего заметить, сказала ребёнок жив, езжайте домой, принимайте магнезиум. Всё хорошо, но я человеку профессионалу, рассказывала, что боли периодичность в 10 минут, схватывает и отпускает, должна же она была по описанию, понять, что это схватки, ночью, в час ночи отправляет домой, и у меня дома, в 4 часа начинается стремительный выкидыш, рождается ребёнок, с меня ещё минут 50 льётся всё возможное, куски, кровь, хорошо, что ещё до потери сознания я успеаваю с ванной крикнуть и просыпается муж, начинает обтирать прохладной водой. Самое страшное, ребёнка нет, я еду в эту же клинику, понятно - главного не вернёшь, да и помогли бы они тогда в час ночи, НО существует ли какой то алгоритм осмотра, когда приезжают с жалобами такого рода? Разве опытный доктор не мог понять, что нужно смотреть открытие, как можно было отправить домой, когда у меня в посёлке нет больницы и я в эту клинику ночью приехала за 50 км? Ведь я могла истечь кровью, мой муж мог быть на работе? Я бы упала в ванной ударясь об унитаз, конечно в тот день мне было не до всех этих мыслей, ведь главного, моего сыночка нет, а я не важно, но сейчас я думаю о других женщинах, ведь должен же быть какой то порядок осмотра, предусмотрены манипуляции??? Причину никто не знает, все анализы были супер, скрининг первого триместра за 3 дня до простуды отличный, кровь тоже, что могло стать причиной, почему? Тяжелого не поднимала, лежала, что ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 00:35, 2013

Вероятнее всего на фоне простудного заболевания - вирусной инфекции, произошло инфицирование плода и как результат произошел выкидыш. Наш организм нацелен на рождение здорового потомства и если он распознает угрозу и получает сигнал о том, что в развитии ребенка что то пошло не так, автоматически запускает процесс изгнания. В данном случае, присутствует и оплошность врача, действительно необходимо было осмотреть вас в кресле, однако при возникновении угрозы прерывания беременности данный осмотр может еще более усугубить ситуацию, именно по этому предварительно проводят УЗИ диагностику, для определения длины шейки матки, нет ли раскрытие, а так же данный метод позволяет определить жив ли плод. Рекомендуется сдать анализ на вирусные заболевания: цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз. Только после получения результатов обследования можно будет определить послужило ли наличие вирусной инфекции причиной выкидыша. Подробнее о причинах возникновения выкидыша читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Выкидыш.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00