18+

Повышенный тестостерон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
12 декабря 17:16, 2011

Мне 26 лет.Диагноз СПКЯ,полное отсутствие месячных,овуляции.Проводили стимуляцию овуляции,принимала клостилбегит и множество других преппаратов,результатов никаких,решила воспользоваться методом ЭКО.Беременность наступила методом с первой попытки,сейчас 9 неделя вчера сдала тестостерон результат 10.48 комментарии-результат проверен дважды,репродуктивный период:0,31-3,78.беременность:до 3-4кратного превышения референсных значений небеременных.при использовании оральных контрацептивов:0,45-2,88,постменопауза-0,42-4,51.Подскажите пожалуйста это очень плохой результат и к чему он приводит,что необходимо делать с таким результатом.Прочла в интернете что высокий уровень тестостерона приводит к замерзшей беременности или выкидыше.Мне назначили скрининг на 20число,Узи делала уже 2 раза,второй раз слушали сердцебиение,вроде все нормально,но а тестостерон я сдала только вчера по рекомендации врача

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 00:20, 2011

При беременности, уровень тестостерона может увеличиваться в 3-4 раза, при ЭКО, цифры тестостерона могут быть еще выше, так как изменяется весь гормональный фон женщины. Вам необходимо наблюдаться у своего лечащего врача-гинеколога, проходить рекомендованные им обследования в установленные сроки, самостоятельно никаких препаратов применять нельзя. В том случае, если уровень тестостерона будет расти и дальше, может потребоваться медикаментозная коррекция гормонального фона, необходимость проведения которой оценивает только лечащий врач, на основании данных осмотра и обследования. Об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00