18+

Постинор ли это?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
23 октября 18:39, 2014

Здравствуйте! Может ли быть побочным эффектом после постинора увеличение нижней части животика ? Из-за чего это происходит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 13:25, 2014

Гормональный контрацептив Постинор не вызывает такого побочного эффекта. Если после принятия данного средства экстренной контрацепции у Вас отсутствует менструация, то есть вероятность беременности. В этом случае рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ или же сделать тест на беременность.

Виктория комментирует:
24 октября 13:31, 2014

а как правильно считать число менструации? от постиноровского кровотечения? или от предыдущих месячных?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 октября 16:42, 2014

После принятия средства экстренной контрацепции Постинор через 6 дней начинается менструальноподобное кровотечение, которое не является менструальным. После этого приходит менструация и цикл следует считать с первого дня данной менструации. Не исключено, что в первые 2 месяца цикл может колебаться по причине гормонального сбоя.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00