18+

Последствия преднизолона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
03 мая 08:51, 2014

Здравствуйте! У меня ревматоидный полиартрит, месяц назад назначили преднизолон, по 4 таб в день, сейчас постепенно снизили дозу до 2 таблеток. За месяц очень сильно набрала вес. Сейчас планируем с мужем беременность и поэтому врачи рекомендуют оставаться на преднизолоне, но я боюсь что за столь длительный период приема этого препарата снизить потом вес будет трудно... посоветуйте как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 18:24, 2014

Несмотря на то, что препарат Преднизолон может вызывать увеличение массы тела, отказываться от его приема не стоит, как Вам и рекомендует лечащий врач. Не исключено, что в дальнейшем можно будет снизить дозу, что можно будет решить после наблюдения в динамике. Постарайтесь пересмотреть режим питания, что позволит Вам не набирать лишний вес, ограничьте прием мучного и сладкого, увеличьте прием жидкости за счет чистой питьевой воды. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Преднизолон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Планирование беременности

Луиза спрашивает:
01 июля 18:53, 2014

Здравствуйте! У меня диагноз под вопросом: аспириновая триада, аллергический ринит, кисты верхнечелюстных пазух. Прописали преднизолон 50 мг на 200 мл 0,9% физ р-ра внутривенно(3 дня). Какие могут быть последствия и возможно ли увеличение массы? (22 года)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 19:44, 2014

При приеме гормональных препаратов, в том числе Преднизолона короткими курсами, побочные эффекты практически исключены, поэтому не стоит переживать. Рекомендую Вам следовать врачебным указаниям. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Преднизолон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00