18+

половые гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
16 октября 13:56, 2014

Здравствуйте! Помогите расшифровать, все у меня ли в норме. Мне 21 год.
ДГЭА-С: 4.56 мкмоль/л
ЛГ: 5.5 мМе/ мл
Пролактин: 521 мМе/л
Тестостарон общий: 0.8 нмоль/л
ФСГ: 5.57 мМе/мл
Эстрадиол: 242.3 пмоль/л

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 15:46, 2014

Укажите, пожалуйста, на какой день менструального цикла проводилось исследование.

Анна спрашивает:
16 октября 17:10, 2014

На 5 день менструального цикла.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 22:24, 2014

Согласно данному заключению у Вас наблюдается нарушение соотношения ЛГ и ФСГ (в норме уровень ФСГ должен быть в 1,5-2 раза меньше уровня ЛГ), что может свидетельствовать о нарушении функции яичников, не исключен синдром поликистозных яичников. Рекомендуем Вам лично посетить врача гинеколога, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение.

Анна спрашивает:
18 октября 10:31, 2014

Может ли это быть после операции "апоплексия левого яичника"?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 11:14, 2014

Апоплексия яичника - острое состояние, которое представляет собой внезапный разрыв ткани яичника, что сопровождается кровотечением в брюшную полость. Клиническая картина во многом зависит от выраженности кровотечения и при незначительном кровотечении может быть сглаженной. Диагноз апоплексия яичника ставится на основании проведения УЗИ или лапароскопии. Нарушения гормонального фона могут возникать вследствие оперативного вмешательства по поводу апоплексии яичника. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра и назначения адекватного лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00