18+

Покраснение глаза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Айгуль спрашивает:
08 июня 17:53, 2011

Здравствуйте! Мне 23 года. С 2004 года ношу контактные линзы. Год назад было сильное покраснение левого глаза, капала ципролет и тетрациклиновую мазь. Линзы сняла. Покраснение прошло. Начала опять носить контактные линзы. Но в январе этого года опять появилось покраснение в этом же месте. Линзы сняла. Капала также ципролет и тетрациклиновую мазь. Покраснение прошло, но надев опять линзы к вечеру глаз покраснел опять. Диагноз был конъюктивит. Линзы сняла и уже 4 месяца хожу в очках. И сейчас покраснение замечаю после целого дня, проведенного у компьютера или после снятия макияжа. Сейчас опять хочу надеть линзы. Какое обследование нужно пройти, прежде чем начать носить линзы? Достаточно ли приема офтальмолога только? В нашем городе есть центр лазерной коррекции зрения, может нужно проверить глазное дно или давление?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 15:40, 2011

Глазное дно (офтальмоскопия) в данном случае проверять не надо и повышенное внутриглазное давление описываемых Вами симптомов не вызывает. В данном случае Вам необходимо обратиться к офтальмологу оптометристу для индивидуального подбора контактных линз (необходимо попробовать воспользоваться контактными линзами другого производителя, произведенных из другого материала).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00