18+

Не могу забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

екатерина спрашивает:
12 декабря 15:57, 2012

Здравствуйте, мне 25 лет, 9 из которых веду половую жизнь и за все это время ни одной беременности. В возрасте 19 лет с марта по май не было месячных, затем они пришли и в 1 день " вываливалось" кусками а затем все последующее время обычный месячный цикл. В больницу тогда не обращалась. Была первый раз за мужем 4 года, сейчас второй раз вышла замуж, очень хотим ребенка. В нашей ЖК при медосмотре С 2008 по 2011 ставили диагноз сальпингит( лечение трихопол в таблетках, свечи трихопол курсом 10 дней). В октябре 2012 обратилась к гинекологу со своей проблемой, сдала мазок на внутренние инфекции- показал трихомонаду и уреаплазму( лечение свечи гексикон, таблетки метронидазол, доксимицилин, нистатин, спринцевание для меня и тинидазол, метронидазол для мужа) при сдаче повторного мазка инфекций не обнаружено. УЗИ нормальное но при осмотре врач чувствует упротнения в право яичнике. В ноябре врач пописала следующее: с 1 по 14 день цикла фолиевая кислота и глютаминовая кислота, с 15 и до начала месячных витамин Е, витамин С, валерьянка, дюфастон. Вопрос следующий: смогу ли я забеременеть? И стоит ли мне проверять трубы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 00:38, 2012

В описываемой Вами ситуации, прежде, чем принимать какие-либо препараты, обязательно нужно проверить уровень половых гормонов в крови: ЛГ, ФСГ, эстрадиол (на 5-6 й день менструального цикла), прогестерон (на 22-й день цикла). Также, учитывая сальпингит в анамнезе, потребуется проверить проходимость маточных труб. Более подробно о различных патологических состояниях, которые могут создавать препятствия для зачатия, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Бесплодие.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00