18+

Какой тест на беременность самый точный?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
15 мая 17:54, 2014

Какие тесты на беременность обладают наибольшей точностью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 17:56, 2014

Наибольшей точностью обладают струйные и цифровые тесты на беременность, которые представляют собой последнее поколение экспресс-систем, выпускаемыми различными фирмами. На отечественном рынке изделий медицинского назначения представлены струйные и цифровые тесты различных производителей. Наибольшей точностью обладают тесты, производимые фирмами, которые специализируются на разработке и выпуске различных систем для экспресс-диагностики.

Согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения и отзывам практических врачей наиболее точными являются тесты, производимые фирмами ClearBlue и Globalemed («Test for best»). ВОЗ рекомендует в качестве теста выбора использовать продукты фирмы ClearBlue.

В странах СНГ согласно отзывам женщин и врачей рейтинг надежности и точности тестов на беременность различных производителей выглядит следующим образом:

1. ClearBlue – тесты данной британской фирмы являются наиболее точными, но достаточно дорогими;

2. Evitest, Test for best и Frautest – тесты достаточно дешевые и точные (процент ошибок низкий);

3. Duet, Ultra – тесты точные, выявляют беременность на ранних сроках (через неделю после полового акта);

4. ББ-тест и Вера – тесты не слишком точные (многие женщины указывали на наличие ошибок);

5. Будьте Уверены – тест хуже по сравнению с Evitest или Frautest по отзывам женщин.

Таким образом, к самым точным и высокочувствительным (определяют беременность до задержки менструации) тестам относят ClearBlue, Duet и Ultra. Такие же точные, но менее чувствительные тесты – это Evitest и Frautest. Остальные тесты на беременность обладают более низкой чувствительностью и точностью.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00