18+

Какие спиртные напитки нельзя принимать после аборта и почему?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вика спрашивает:
10 июля 15:49, 2013

Какие спиртные напитки нельзя принимать после аборта и почему?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 15:53, 2013

Алкоголь способен спровоцировать или усилить кровотечение из поврежденных сосудов полости матки, поэтому любые спиртные напитки противопоказаны на протяжении минимум 14 дней после проведения аборта.

Разумеется, в тех случаях, когда после аборта развиваются осложнения, «сухой закон» должен быть продлен до полного выздоровления.

Следует учесть, что алкоголь может быть несовместим с лекарствами, назначаемыми в лечебных или профилактических целях после аборта.

К примеру, употребление малых доз спиртных напитков на фоне приема метронидазола может повлечь весьма неприятные последствия (вплоть до летального исхода). Подобная несовместимость характерна для некоторых антибиотиков, а также противогрибковых и антибактериальных химиотерапевтических средств.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00