18+

Какие именно инфекции могли спровоцировать замирание плода?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Соня спрашивает:
05 октября 16:59, 2014

Здравствуйте, на днях меня снова почистили, это уже вторая замершая беременность подряд. Есть ли смысл идти к генетику и проводить анализы на совместимость если уже есть сын 4 года? Если причина именно в инфекциях на что нужно обратить внимание в первую очередь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 19:53, 2014

К сожалению, причин, вызывающих замершую беременность достаточно много. Прежде всего, замершая беременность возникает из-за: употребление алкоголя и никотина, нарушение гормонального баланса в организме, инфекционные заболевания (цитомегаловирусная инфекция, грипп и т.д.), заболевания, передающиеся половым путем (микоплазмоз, уреаплазмоз, гарднереллез, гонорея, сифилис и т.д.), работа на вредных производствах, хроническое переутомление, регулярный подъем тяжестей. Рекомендуем Вам мазок на половые инфекции, а также сдать анализ крови на половые гормоны, после чего проконсультироваться с лечащим врачом.

Тата спрашивает:
18 октября 16:13, 2014

Добрый день! мне 22 года. Очень надеюсь на вашу помощь. Два года наблюдаюсь у гинеколога (диагноз СПКЯ), пила около 2х лет гормональные таблетки, потом решила сделать перерыв пару месяцев и вот - 2 полоски на тесте. уехала в другой город - врач новый, меня не знает. Беременности раньше не было, абортов никаких. Проблема в том, что я не знаю точной даты последних месячных..даже не следила, привыкла, что по таблеткам все четко было. В общем, помню, что последние месячные были в конце августа....27.09 сделала УЗИ- пя 3мм, сердцебиения нет, желт. мешка нет, ХГЧ 2080. Пришла через 2-3 недели ПЯ 6мм, ХГЧ 27392, остальное без изменений! Поставили DS: Замершая беременность 6 нед (под вопросом). через день хгч не изменилось..... Подскажите, как дальше мне поступать? Врачу не очень доверяю, клиника платная, говорят, что "любят" там "повытягивать" денежки...начнут давайте почистим за 10 тыс., потом будем вас лечить (курс около 20 тыс)...и т.д.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 20:26, 2014

К сожалению, отсутствие роста ХГЧ (в норме данный показатель должен за двое суток увеличиться в 2 раза) указывает на замершую беременность, поэтому рекомендуем Вам сдать данный анализ с интервалом в 48 часов и после получения результата лично обратиться к лечащему врачу гинекологу для определения дальнейшей тактики.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00