18+

Какие документы необходимы для сдачи анализов на спермограмму?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
17 июня 23:41, 2014

Какие документы требуются для сдачи анализов на спермограмму?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 23:43, 2014

Для сдачи анализа на спермограмму мужчине могут понадобиться следующие документы:

  • Удостоверение личности (паспорт, водительские права, военный билет и др.);

  • Медицинский полис (если анализ сдается в лаборатории при государственном учреждении за счет средств страховки);

  • Направление от врача.

В принципе, медицинский полис, паспорт и направление от врача для сдачи спермограммы необходимы только в том случае, если мужчина планирует произвести анализ за счет средств государственного бюджета в лечебном учреждении муниципальной формы собственности (государственной поликлинике). Если же мужчина планирует сдать анализ в любой частной лаборатории за счет собственных средств, то ему не понадобится вообще никаких документов, достаточно просто прийти в назначенное время, оплатить исследование, сдать сперму и ждать результат. Также не нужно никаких документов, если спермограмма сдается в лаборатории при государственном лечебном учреждении (больнице или поликлинике) платно, а не на основании полиса медицинского страхования.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00