18+

Как принимать спорыш для зачатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
19 марта 17:33, 2014

Как использовать спорыш для зачатия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 17:37, 2014

Применение спорыша для зачатия относится к рецептам народной медицины. Считается, что спорыш не просто способствует зачатию, но помогает зачать мальчика. Для этого женщине нужно пить настой спорыша.

Способы приготовления настоя спорыша:

  • Столовую ложку травы спорыша заливают двумя литрами кипятка, слегка охлаждают и пьют в течение дня, как чай.

  • 2 столовые ложки травы спорыша кладут в термос, заливают двумя стаканами кипятка и настаивают 2 часа. Принимают этот настой перед едой, трижды в день, по полстакана.

  • Траву спорыша в количестве 20 г заливают стаканом кипятка и 15-20 минут держат на кипящей водяной бане. Затем дают настояться 1 час, процеживают и принимают по 2 столовые ложки перед едой, трижды в день.

О лечении настоем спорыша лучше проконсультироваться с врачом, т.к. растение имеет и противопоказания к применению. Категорически запрещается прием настоев и отваров спорыша беременным женщинам – это может вызвать выкидыш.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00