18+

Как избавиться от лейкоцитов и повысить подвижность спермотозоидов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
09 сентября 15:02, 2012

Здравствуйте подскажите пожалуйста что нам можно сделать что бы повысить активность сперматозоидов, вот результаты с/г:
объем-1,5
вязкая, вязкость до 2, бело-серая, специф., зР-7,4, мутная, общее кол-во в эякуляте - 57млн, активно-подвижных 26, мало - 42, с поступательным - 65, с маятниковым - 35, неподвижных - 32, нормальных - 75, клеток сперматогенеза - +++, агглютинация - +++, лейкоциты - 2,2 млн, липоидные тельца - +++, % патологических форм - 25, кол-во живых сперм. - 68.
Скажите пожалуйста как обстоят наши дела и как нам поправить свое здоровье, нужно ли пить спеман.
Спасибо с Ув.Наталья.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 16:15, 2012

Данные результаты обследования указывают на астеноспермию, при данном состоянии количество сперматозоидов в эякуляте нормальное, однако сперматозоиды обладают слабой подвижностью и вязкость спермы повышена. В данном случае, назначение данного препарата, Спеман, оправданно, данный препарат относится к растительным препаратам, он уменьшает застойные явления в простате и улучшает сперматогенез, а так же повышает подвижность сперматозоидов и уменьшает вязкость спермы. Лечение должно проводиться под контролем врача специалиста, рекомендуется в динамике сдать повторный анализ на спермограмму. Подробнее об интерпретации данного обследования, читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке: Спермограмма.

Наталья комментирует:
10 сентября 05:38, 2012

подскажите пожалуйста как принимать спеман и в течении какого времени?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 сентября 18:22, 2012

Если ваш лечащий врач не назначил другую схему приема препарата, то данный препарат принимают, как правило, по 2 таблетки 3 раза в день, в течении 4-6 месяцев.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00