18+

Как избавиться от хронического фарингита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
14 января 22:37, 2011

Все началось летом 2010. Сначала мне иногда становилось трудно дышать и часто билось сердце. Но однажды мне стало совсем плохо - я стал задыхаться и в глазах темнело. Мне вызвали врача и он поставил мне диагноз вирусный миокардит. Меня положили в больницу и через месяц выписали. Там же мне поставили еще один диагноз - фарингит. Возможные причины болезней врач определил такие: купание в холодной воде и участие в соревнованиях с температурой. С тех пор у меня проблемы с горлом и сердцем. Как избавиться от фар

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 23:58, 2011

Современная схема лечения заболевания, протекающего как в острой, так и в хронической форме, направлена на избавление от факторов, спровоцировавших заболевание, а также на помощи организму в реабилитации. Подробнее читайте в статье: "Как лечить фарингит?"

Александр спрашивает:
14 января 22:51, 2011

Позже лор-врач поставил мне диагноз хронический фарингит. К тому же постоянно мучает аритмия, а в последнее время появился гастрит. Как это всё взаимосвязано и почему фарингит не желает проходить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 00:08, 2011

Фарингит может быть спровоцирован различными различными микробами, вирусами, грибковой инфекцией, очень часто дает осложнения на сердечно сосудистую систему. Вам необходимо сдать бактериологический мазок из зева, на определение возбудителя и антибиотикограмму. Обратитесь к врачу гастрологу, возможно у вас произошло обострение гастрита, на фоне длительного лечения хронического фарингита. Вам необходимо комплексное лечение с исключением вредных факторов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00