18+

Где сдать спермограмму?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиль спрашивает:
18 июня 18:38, 2014

Где можно сдать спермограмму?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 18:40, 2014

Спермограмму можно сдать в следующих медицинских учреждениях:

  • Специализированная частная крупная лаборатория, например, Инвитро, Синэво и т.д.;

  • Частный медицинский центр, имеющий собственную лабораторию;

  • Многопрофильная государственная поликлиника, в которой принимает врач-уролог или андролог;

  • Многопрофильная государственная больница, в которой имеется отделение оперативной урологии, нефрологии или андрологии.

Как правило, спермограмма сдается платно даже в государственных медицинских учреждениях, поэтому данный анализ можно делать в любом удобном для вас учреждении.

Если человек проживает в крупном городе, то можно выбрать любой представленный вариант для сдачи спермограммы. Если же мужчина проживает в сельской местности или небольшом городе, то для сдачи спермограммы придется ехать в крупный город или областной центр, где имеются специализированные лечебно-профилактические учреждения государственной или частной формы собственности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00