18+

ФОТОСЕНСИБИЛИЗАЦИЯ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

КСЕНИЯ спрашивает:
21 мая 23:53, 2011

ПОСЛЕ 2Х НЕДЕЛЬНОГО ПРИЕМА ДОКСИЦИКЛИНА И СОВСЕМ КОРОТКОГО ВРЕМЕНИ ПРИБЫВАНИЯ НА СОЛНЦЕ(ПРИМЕРНО ПОЛЧАСА) покраснели нос и лоб,не сильно,правда-как после легкого солнечного ожога.Неужели это фотосенсибилизация? Лечиться ли это,и вообще, оно пройдет?В интернете нет конкретной информации,я просто в ужасе...Или мне ВСЕГДА придется ходить с красным лицом? КОЖА ЛЕТОМ У МЕНЯ ЧАСТО ОБГОРАЕТ,НО ЧТО БЫ ЗА СТОЛЬ КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ...Хотелось бы узнать когда это пройдет(сегодня 1 день покраснения)я очень боюсь,меня целый день трясет.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.КСЕНИЯ,21 ГОД.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 08:42, 2011

Обычно, Доксициклин вызывает аллергические реакции, фотосенсибилизация при его применении встречается крайне редко. Постарайтесь ограничить время пребывания под открытым солнцем, пользуйтесь кремами от загара, если краснота не пройдет в течение недели, обратитесь за личной консультацией к дерматологу.

Ксения спрашивает:
18 июня 07:00, 2011

У меня АИТ,эутиреоз.Раньше принемала тироксин,антиоксикапс,йод-актив.Теперь же, лет 6 не лечусь вообще и не проверяюсь.Могут ли на фоне данного заболевания появляться прыщи на лице? Мне это надо знать,помогите! Мне 21 год,рост 177,вес 54 кг.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 00:33, 2011

При гормональном дисбалансе возможно появления угревой сыпи. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00