18+

ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ОЛЬГА спрашивает:
25 августа 17:37, 2011

Мне хотелось бы знать противопоказания при тиреотоксикозе? Например почему нельзя успокоительные на спирту? И почему нельзя париться в бане? И вообще что нужно знать про противопоказания этого заболевания! Мне 49 лет и обнаружили это заболевание два месяца назад! Назначили тирозол 45 мг. , атаналол 50 мг., и кардиомагнил 150мг. При узи обнаружили , что объем щитовидки (см.Куб.) 26,3 а гормоны т4 св 7,67 и ттг 0,01

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 августа 14:50, 2011

Из рациона питания необходимо исключить все пряные блюда, крепкий чай, кофе, солености, копчености, какао, шоколад, мясной и рыбный бульоны, алкоголь, т.к. данные продукты приводят к перевозбуждению нервной системы и как следствие повышенной нагрузке на сердце, что в свою очередь сказывается на общем состоянии. Так не рекомендуется резкая смена климата или температур, т.к. это может приводить к обострению заболевания и ухудшению течения процесса. Необходимо находиться под контролем врача эндокринолога и точно следовать всем рекомендациям врача специалиста.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00