18+

Применение люмексина и флюкостата при беременности на 4 недели беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
09 января 10:41, 2013

Здравствуйте, подскажите как быть: по назначению врача при лечении кольпита приняла ломексин по 1 таб вагинально 1 и 3-й день, на 2-й день флюкостат 150мг однократно (выпила), как оказалось позже в этот период была 4-я неделя. Назначение врач делал на 2-й недели, при этом признаков беременности на тот момент не было, говорилось что матка даже и не готова к оплодотворению, тесты отрицательны. У меня были предчувствия, что я беременна, потому сразу не стала принимать, прошло две недели после назначения врача, появились ощущения как перед месячными, а тк ломексин нельзя в этот период я тут же все использовала Повторное УЗИ делала в др клинике, там и сказали я беременна Сейчас у меня почти 6 недель Я не знаю что делать!!! Очень переживаю! Это первая беременность, очень желанная Мне 29 лет Ранее ничем не болела Можно сказать полностью здорова Фоливую пью как 3 месяца Подскажите, есть ли угроза малышу, патологии в развитии или лучше сделать аборот, чего очень не хотелось Второе УЗИ в 6 недель пока говорит что все в норме

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 11:57, 2013

В данном случае, однократное употребление Флюкостата и Ломексина в течении 2 дней, не приведет к грубым нарушения формирования плода. Для исключения возникновения хромосомных аномалий, рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком и провести скрининговое обследование на сроке 10-13 недель беременности и 16-18 недель беременности. Только после получения всех результатов обследования, будет рассчитан риск развития аномалий плода и принято окончательное решение о возможности сохранения беременности или прерывания беременности по медицинским показаниям. На данный момент риск очень низкий.
Подробнее о скрининговом обследовании во время беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00