18+

Лично?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
05 марта 17:55, 2011

Доброго дня. скажите пожалуйста,недавно сдала анализы на гормоны.....ттг-0,012 т4св.-54,3 ТЗ св-12,1 за неделю скинула вес на 4 кг. сейчас мой вес 39 кг. четыре года назад, я пила тирозол в течении четырех месяцев, но никаких результатов не давал, потом мне выписали анаприлин-который по паказаниям дал результат плохой,а сейчас у меня годовалый сын,очень устаю,а от чего худею незнаю,,,помогите мне пожалуйста, ведь мне всего 31 год. С ИСК. УВАЖ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 20:34, 2011

Данный результат анализа крови на гормоны щитовидной железы выявил значительное повышение уровня Т4 (норма 9-22 пмоль/л ) и Т3 (норма 1.3 - 2.7 нмоль/л). Тиреотоксикоз вызывает снижение веса. Вам необходимо продолжить лечение под наблюдением врача эндокринолога. В случае отсутствия положительного эффекта от медикаментозного лечения показана операция по удалению щитовидной железы.

ИРИНА спрашивает:
05 марта 18:00, 2011

ИЗВЕНИТЕ,я поправлюсь, анаприлин дал неплохой результат, у меня чтото с сердцем или давлением не так???????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 20:41, 2011

Повышение артериального давления и нарушения работы сердца являются проявлениями повышенного уровня гормонов щитовидной железы.

ИРИНА спрашивает:
06 марта 15:41, 2011

Доброго дня. большое спасибо,что уделили мне время, но скажите а если у нас нету врача эндокринолога,вы можете мне сказать-что нужно пить Меркозалил или Тирозол и анаприлин???У меня маленький сын,как же мне быть незнаю.А вы мне не можете подсказать,что мне пить??? я могу здесь сдавать каждые две недели анализы и результаты отправлять вам,,,,. если можно,то я буду очень рада. С ИСК. УВАЖ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 16:30, 2011

К сожалению, в условиях интернет-консультации, без личного осмотра, невозможно назначить адекватное лечение. Вам необходима личная консультация эндокринолога.

Ирина спрашивает:
06 марта 18:18, 2011

Большое спасибо что уделили мне время. Скажите пожалуйста,а вы можете хотябы направлять меня??? Я имею в виду, если я поеду в область Сахалина,а там надо сдавать кучу анализов причем платно, говорят там многие здают анализы, тоесть на гормоны совсем не имеющие например к моей болезни отношения... Они таким образом,на этих анализах зарабатывают деньги ,.Я могу в дальнейшем консультироваться с вами??? каждый раз как мне будут давать направление на анализы,я буду советоваться с вами. Извените,но к нашим врачам я отношусь совсем подругому.У нас здесь врач эндокринолог,всех отправляет в область, потому что сама ничего не знает.И еще вопрос, скажите,а что- можно и всю жизнь просидеть на таблетках??? а может ее лучше вырезать, чем всю жизнь сидеть на таблетках?? а если не всю жизнь, то сколько максимум можно их пить??? С ИСК.УВАЖ.!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 21:42, 2011

Конечно, Вы всегда можете присылать свои вопросы на наш сайт и, мы постараемся подробно ответить на них и помочь Вам. Удаление железы приведет к тому, что вам пожизненно придется принимать заместительную терапию. А правильное лечение поможет добиться стойкой ремиссии.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00