18+

Как использовать йод с молоком для выкидыша?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
14 марта 23:28, 2014

Как спровоцировать выкидыш с помощью йода с молоком?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 23:31, 2014

Использование молока с йодом для прерывания беременности особенно популярно среди малообразованных людей или подростков, которые боятся сообщить о своей беременности родителям. Суть этого народного снадобья заключается, якобы, в том, что, если на раннем сроке беременности выпить стакан подогретого молока и несколько капель йода (различные источники предлагают от 5 до 10), то произойдет выкидыш и начнется менструация.

Этот рецепт способен только замедлить развитие плода и привести к замиранию беременности. Смесь молока и йода действительно пагубно влияет на беременность, но не прерывает ее. В подавляющем большинстве случаев выкидыш не происходит.

Кроме того, молоко и йод могут негативно сказаться на здоровье женщины и доставить ей в будущем массу проблем, таких, как:


Помимо этого, к списку могут прибавиться еще и различные осложнения, зависящие от хронических заболеваний женщины.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00