18+

Как использовать йод при ангине?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Георгий спрашивает:
28 октября 19:49, 2013

Как применять йод при ангине?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 19:55, 2013

В настоящее время йод для лечения ангины применяется многими людьми, поскольку в общественном сознании считается эффективным средством. Рассмотрим наиболее распространенные способы использования йода при ангине.

Способ 1. Приготовить теплую кипяченую воду. Затем в 0,5 л воды растворите 2 чайные ложки морской соли и 5 – 10 капель спиртовой настойки йода. Данным раствором следует полоскать горло каждые 2 часа до полного выздоровления. После полоскания нельзя пить и принимать пищу в течение 1 часа.

Способ 2. В стакан теплой и кипяченой воды внести 1 – 2 кристаллика марганцовки и полностью растворить. В результате должен получиться розоватый цвет. После растворения марганцовки следует внести 3 капли спиртовой настойки йода и хорошо размешать. Готовым раствором полоскать горло каждые 3 часа. Данным раствором можно полоскать горло максимум в течение двух дней, поскольку марганцовка нарушает эмаль зубов.

Рецепт 3. Для лечения ангины можно обрабатывать миндалины специальным жидким препаратом с йодом – "Йодинолом". Йодинол – это антисептическое средство, которое губительно действует на вирусы и бактерии. Данный препарат продается в готовом к применению виде в обычных аптеках.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00