18+

Может ли наступить нормальная беременность после замершей беременности?

125
спасибо Спасибо
Да, после замершей беременности женщина вполне может выносить и родить совершенно здорового ребенка.

Однажды столкнувшись с диагнозом "замершая беременность", женщины часто думают, что они не способны вынашивать и рожать детей, поскольку их организм функционирует неправильно. Однако это представление существует только в мозгу женщины, оно совершенно не соответствует действительности. В реальной жизни выкидыш или замершая беременность, хотя бы раз в жизни, бывает у каждой женщины, просто в большинстве случае это проходит незаметно. Поэтому замершая беременность не является признаком того, женщина не в состоянии выносить и родить ребенка.

Часто беременность замирает на ранних сроках и сопровождается выкидышем, который воспринимается, как менструация, начавшаяся после задержки. Такие замершие беременности с выкидышами отмечаются у 50 – 70 % женщин. Повторные замершие беременности бывают значительно реже. Поэтому первая замершая беременность не является свидетельством того, что нормальной беременности у женщины не будет.

Одна замершая беременность у женщины не рассматривается в качестве серьезного препятствия для повторного зачатия. По статистике после замершей беременности вероятность зачать, выносить и родить совершенно здорового ребенка составляет не менее 80 %. Поэтому нормальная беременность после замершей вполне возможна.

Наиболее часто замершая беременность возникает вследствие случайных генетических аномалий у плода. Данные аномалии образовались совершенно случайно в результате того, что гены матери и отца перемешались и образовали неудачную комбинацию. Такие генетические аномалии у плода представляют собой "ошибку природы". Однако вероятность ее повторения ничтожна, поэтому женщина вполне может родить нормального ребенка.

Другими причинами замершей беременности являются инфекции половых органов или гормональные нарушения в организме женщины. Половые инфекции можно выявить и вылечить, а гормональные нарушения - правильно скорректировать. Когда это будет сделано, у женщины обязательно наступит нормальная беременность. Устранение причин замершей беременности приводит к тому, что последующая беременность будет нормальной в 90 % случаев.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Анастасия 17 октября, 2017 06:47
Добрый день подскажите, у меня была замершая беременность мне делали чистку, через месяц я снова забеременела, какая вероятность родить здорового ребенка
света 03 октября, 2015 05:42
У меня в июле, была замершая беременность.А в сентябре задержка,сделала тест две полоски...может ли у меня родиться здоровый ребенок?
Наталья 13 сентября, 2014 05:47
Добрый День,вот хочу поделиться с вами моим опытом в жизни,мне сейчас 24 года,у меня первые роды были в 18 лет-доченька,после когда мы с мужем запланировали второго ребёночка 2 года не получалось,у меня никогда не было не абортов,не замерших беременостей,тут я забеременела-мы были очень рады-на сроке 4-6 недель плод замер,причины не было,мы были полностью здоровы,после врачи сказали пол года предохраняться и после только пробывать зачатие,мы так и сделали,на протяжении 2 лет не могла забеременеть,обратилась к другому врачу мне приписала дуфастон,и это замечательные таблетки,я забеременела через месяц их прийома,но так как я очень переживала,нервничала плод обратно замер,После я настолько было растроена,что не хотелось жить(если б не доченька 4 лет)а у меня то был второй брак.Вобщем сразу после чистки я развелась с мужем,винила его во всём,я уехала от него,но к удивлению мы помирились через неделю.Поехали в клинику сдавать анализы на совместимость,на наличии инфекций,анализы были хорошими ,ничего не обнаружили,врачи сказали пол года предохраняться.(теперь после 2 замерших беременостей,я решила всё возьму в свои руки не буду слушать никаких врачей,мы не предохранялись,я не думала и не верила что забеременею,вот счастья произошло,через неделю после чистки я забеременела,сейчас у нас здоровая девочка,нам 3.5 месяца это просто чудо,нужно просто верить и стараться и всё получиться,Всем удачи!!!!!!!!!!!!
Ольга 18 июля, 2014 08:07
здравствуйте!в 2011г родила сына. год назад была ЗБ двойней... Сейчас мне впервые назначили гормональные НОВИНЕТ...начала прием с первого дня месячных,но прошло всего 2дня и все прекратилось совсем,даже небольших выделений нет,еще 2дня приняла таблетки и решила сходить к врачу......т.к врача нет мед.сестра сказала возможно беременность,но тест отрицательный... что делать?нужно ли сейчас принимать препарат?
Оля 30 марта, 2014 02:29
Добрый день! У меня год назад была ЗБ. Сейчас вторая беременность, срок 5-6 недель. Вчера вечером было небольшое количество выделений бледно коричневатого цвета, при этом никаких болей и ничего другого нету. На что это может указывать? Может ли эта беременность тоже быть замершей?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00