18+

Вольтарен – уколы

269
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вольтарен очень широко используется во врачебной практике. Если Вы хотите больше узнать о вольтарене в виде жидкости для инъекций, то дочитайте эту статью до конца и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам об этой форме данного препарата.
Вольтарен представляет собой нестероидное противовоспалительное средство. В международной практике вольтарен известен еще под названием диклофенак.

Препарат это воздействует на действие определенных веществ, накапливающихся в месте воспаления. Под влиянием вольтарена веществ этих становится меньше и воспаление проходит. Кроме этого, вольтарен мешает склеиваться между собой тромбоцитам крови.

В каких случаях назначается вольтарен в уколах?


При болевых и воспалительных синдромах различной локализации назначается вольтарен. При воспалениях в органах мочеполовой системы, для обезболивания родов, при альгодисменорее также назначается вольтарен в уколах. Кроме этого, вольтарен эффективен при воспалении среднего уха, тонзиллите и фарингите для снятия боли и уменьшения воспаления. Используют вольтарен в уколах для облегчения состояния при радикулите, миалгии, невралгии. Широко применяется вольтарен в уколах в постоперационный период для облегчения болей, а также для обезболивания при раковых заболеваниях.



Как делают инъекции вольтарена?


Уколы вольтарена производятся внутривенно и внутримышечно. Перед тем как Вам сделают внутривенное введение вольтарена, ампулу препарата следует разбавить ста миллилитрами пятипроцентным раствором декстрозы или физраствором. Кроме этого, для разбавления содержимого ампулы туда следует добавить пол миллилитра натрия гидрокарбоната. Введение вольтарена в вену производится при помощи капельницы. Длительность капельницы может быть от получаса до трех часов. Все зависит от того, насколько сильные боли Вы испытываете.

Если необходимо облегчить боли в постоперационном периоде, то используется очень мощная доза и короткое время введения. За пятнадцать – шестьдесят минут вливают от двадцати пяти до пятидесяти миллиграммов вольтарена. Потом скорость снижают и вливают по пять миллиграммов раствора вольтарена до тех пор, пока общее количество препарата не достигнет ста пятидесяти миллиграммов – это максимальное количество препарата, разрешенное для использования в сутки.


В редких случаях, однократно, можно провести внутримышечный укол вольтарена. Но это делается только один раз, затем следует использовать таблетки или капсулы вольтарена. При выполнении внутримышечной инъекции делайте укол как можно глубже в мышцу.

Особенности применения препарата


Вольтарен в уколах, также как и в других лекарственных формах, с осторожностью назначают больным с нарушением работы почек. Поэтому, если у Вас есть подобные проблемы, обязательно пройдите все необходимые обследования и используйте вольтарен только в назначенных дозировках.


Если Вы принимаете мочегонные препараты, то знайте, что вольтарен ухудшает их действие. Кроме этого, при подобном лечении Вы грозите вывести все запасы калия из организма. Введите в свой рацион БАД (биологически активные добавки), содержащие калий. Если принимать вольтарен вместе с препаратами, снижающими свертываемость крови, то у Вас увеличивается риск кровоизлияний. Если использовать вольтарен совместно с препаратами от повышенного кровяного давления или снотворными, то снижается активность последних.

Не следует сочетать вольтарен с аспирином, так как этот препарат снижает активность вольтарена. Не следует сочетать вольтарен с парацетамолом, так как такое сочетание очень плохо влияет на состояние печени.

Также не следует принимать вольтарен с лекарствами, которые увеличивают фотосенсибилизацию, так как при таком сочетании Ваш организм еще более уязвим перед ультрафиолетовыми лучами.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Анна 27 сентября, 2018 03:53
А чем заменить можно нестероиды?
Анютка-малютка! 29 января, 2018 01:11
Ставлю вольтарен третий день! И третью ночь мучаюсь с болями в животе! Раньше принимала диклафенак было норм!
Аноним 02 марта, 2016 02:57
от боли в пояснице делаю мужу уколы вольтарена. говорит, что укол болезненный, но эффект того стоит. 2года назад его прихватило так, что даже вставать не мог... вот тогда и согласился на укол. колола 2 раза в день 3 дня. все прошло. теперь как только начинает болеть - 1-2 укола и все в порядке. главное- не ждать пока совсем плохо станет. уколов боится, поэтому пробовала ставить ему свечи, но от них ощущения неприятные, да и сам процесс постановки))).... предпочли уколы....
Нина 29 ноября, 2015 05:53
Болел коленный сустав на левой ноге. Поставила два укола вольторена два дня подряд. Боль не прошла, даже усилилась и заболел коленный сустав на правой ноге. После укола часа три чувствовала слабость и "расплывчатость " в глазах. Очень разочарована. Может подделка?.....
светлана 22 июня, 2015 06:22
А что вместо вольтарена?
Людмила 03 сентября, 2014 07:56
Очень сильный препарат! После первого укола боль в спине стала меньше, было сильное головокружение, через день уколола второй укол и стало так плохо, что думала , что вот он "конец" пришел, сразу же начало тошнить, бросило в пот, сильное головокружение, тахикардия целый день была, в глазах потемнело, ужасно перепугалась, в придачу второй день невыносимая боль в желудке. Рекомендую колоть хотя бы не дома, а в больнице под присмотром врачей и у кого проблемы с желудком проконсультироваться у гастроэнтеролога.
ЮРИЙ 15 января, 2013 12:52
У мамы ревматоидный артрит,врач прописала нестероидный препарат "денебол" уколы перенесла с большим трудом, перевели на таблетки в результате произошло то,что и написано в инструкции побочных эффектов (инсульт),которую врач все же должен читать и назначать лекарство каждому пациенту индивидуально и смотреть внимательно анализы все и историю больного.Ведь мы верим докторам,а оказывается смотри в оба.
Лелька 28 сентября, 2012 11:21
Теперь ко всем препаратам, включающим в себя диклофенак, будет прилагаться подробная инструкция, в которой будет указано, что использование вольтарена может нанести серьезный вред печени. Подобные данные израильские ученые получили от своих американских коллег. Совсем недавно в Соединенных Штатах Америки был опубликован отчет серьезного учреждения, в котором говорилось о вреде печени, который наносит диклофенак, а значит и вольтарен. Ранее в инструкции к этому препарату упоминалось о том, что с осторожностью эти препараты следует использовать больным с нарушением функции печени. По последним данным применение данного средства может привести к уничтожению тканей печени, к неинфекционной желтухе, а также к воспалительным процессам в печени. По статистике американских врачей, уже есть летальные исходы среди больных, использовавших вольтарен, а также иные препараты, включающие в себя диклофенак. Есть и такие больные, которых лечение этим препаратом довело до необходимости трансплантации печени...
Вот так лекарство.
Лелька 28 сентября, 2012 10:59
Терапевт назначила колоть 5дней и когда я ей показала инструкцию где черным по белому написано что нельзя колоть более двух дней подряд очень удивилась . Врач даже представления не имеет о лекарстве которое назначает. А в процедурном говорят да мы всем по 5 дней его ставим...
любовь 16 сентября, 2012 01:10
Да много противопоказаний, но мне он помогает и он гораздо "чище" чем другие препараты на основе диклафинака. Если проблемы сжелудком надо подстраховываться препаратами для желудка.
Ната 03 августа, 2012 01:09
колола вольтарен при болевом синдроме ВНЧС, через день 5 уколов, после инъекций остались инфльтраты,не рассасываются уже 3 мес, + дисфункция по-женски. После первого укола сильно болел желудок. Жесткое лекарство. Р.С. болевой синдром почти не снял, все без толку оказалось.
Мария 15 июля, 2012 10:30
Болела рука и врач невролог прописала вольтарен уколы. На третий день чуть не умерла. Реакция желудка непередаваемая. Очень опасный препарат. При применении необходимо, чтобы рядом кто то был обязательно. Слепо доверять врачам опасно для эдоровья.
владислав 22 декабря, 2011 07:36
мне вольтарен очень помог была сильная боль в коленях: восполение связок от физических перенагрузок!!! проколол 3 раза через день и боль пропала!!! это лучшее что мне помогло!!!!!
Шура 20 декабря, 2011 05:00
Доктор прописал 10 уколов Вольтарена для снятия мышечной боли в бедре и паху, после окончания курса уколов,сразу заболел желудок.Теперь лечат желудок.
зульфия 06 декабря, 2011 08:44
после укола лекаство не расасывается остается под кожей. пожалуйста ответьте
ВЛАДИМИР 31 октября, 2011 09:14
я был у невролога в клинике ОНА и она мне прописала уколы вольтарена через день я прочитал комментарии как спасли человека и я боюсь стоит колоть или нет подскажите что делать
Сергей 10 ноября, 2010 10:09
У меня Вольтарен вызвол офилактический шок
Причем пкрвый укол перенес нормально а
после второго все и произошло.
Вытащили чудом. Хотя назначил очень квалифицырованный хирург у которого консультируюс по сей день.
Он же мне рассказал примеры когда людей не смогли спости причем в опирационной где все было.
решайте сами, ну хотя бы пробы делайте
сюзанна 12 апреля, 2010 09:45
мне доктор назначил 10 уколов вольтарен.вот прочитала.что внутримышечный укол вольтарена можно провести однократно.затем следует использовать таблетки или капсулы.вот и полагайся на профессионалов.может что то не поняла.какой же курс.
Иван 12 марта, 2010 12:01
Кто же будет использовать вольтарен совместно с препаратами против свертываемости крови, когда у него четко в инструкции написано, что он препятствует свертываемости крови. Ведь врачи учились в институтах и должны знать хотя бы то, что написано в инструкции препарата. Понятно, что мы, пациенты не обязаны всего этого читать и знать. Многие вообще ничего не читают, тем более такую скучную вещь, как инструкция к препаратам. Но мы должны целиком полагаться на профессионалов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00