18+

Витрум для беременных

84
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все мы знаем, насколько важно, чтобы ребенок в утробе матери получал достаточное количество белков, витаминов, фосфора, кальция, жиров и других полезных компонентов. Все эти вещества играют главную роль не только в росте, но и в развитии плода. Поступают они в организм ребенка через кровь матери. Именно поэтому беременность является одним из тех периодов в жизни каждой женщины, когда она должна уделять особое внимание своему питанию. Сразу же отметим, что в течение всех девяти месяцев женщина должна кушать не столько вкусную, сколько полезную пищу. Только так Вы сможете родить на свет здорового крепкого малыша. Однако есть одно но. Все продукты питания, которые имеются на сегодняшний день, относятся к категории не совсем полезных. Всему виной наша экология.

Что же делать, если потребляемые женщиной продукты не могут снабдить малыша всеми необходимыми витаминами и минералами?
Выход из сложившейся ситуации есть. На помощь Вам придет витрум для беременных.

Что же представляет собой витрум?


Витрум – это комплекс витаминов и минеральных компонентов, за помощью к которому любая женщина может обратиться как до, так и во время либо после беременности. Если говорить более точно, то в составе данного комплекса имеется тринадцать витаминов и десять минеральных веществ. На наш взгляд, это достаточно много. А теперь несколько слов о том, в каких жизненно важных процессах принимают участие некоторые из компонентов витрума. Возьмем, к примеру, витамин D3. Достаточное поступление данного витамина дает гарантию того, что организм беременной женщины, а также ее малыша будет снабжен необходимым количеством кальция и фосфора. Таким образом, принимая витрум, Вы можете быть спокойны за развитие костной ткани у Вашего ребенка. С рахитом он не родится точно.



Польза витаминов


Давайте разберемся в пользе витамина А. Данный витамин также входит в состав комплекса витрум. Данный витамин не только участвует в синтезе липидов, белков, полисахаридов и других веществ, но также помогает развитию органов зрения и нормализует работу кожного покрова. Витамин В – еще один составляющий компонент витрума, который предотвращает развитие токсикоза. В случае если у женщины наблюдается очень сильный токсикоз, тогда витрум поможет снизить его проявления до минимума. Витамин Е в свою очередь принимает участие в нормализации процесса кровообращения.

Итак, попробуем объединить действия всех компонентов витрума и понять, для чего все же нужен данный комплекс витаминов и минералов. Дорогие будущие мамочки, принимая витрум, Вы можете быть спокойны как за свое здоровье и общее самочувствие, так и за рост и развитие Вашего малыша. Витрум гарантирует правильное формирование головного мозга у ребенка. Данный комплекс витаминов снижает до минимума возможность развития каких-либо врожденных пороков. Принимая витрум, Вы укрепляет свою иммунную систему, таким образом, защищая себя и своего малыша от воздействия различных микроорганизмов. Данный комплекс витаминов и полезных веществ также предотвращает развитие анемии и не дает возможности развиться каким-либо патологиям беременности. В случае если у женщины имеются какие-то проблемы со здоровьем, которые могут спровоцировать выкидыш, тогда витрум поможет и в этом случае.


Особенности применения


Принимается витрум внутрь по одной таблетке после завтрака один раз в день. Данную таблетку нужно запить небольшим количеством воды. Чаще всего данный комплекс витаминов очень хорошо переносится женским организмом. В очень редких случаях в виде побочных эффектов о себе могут дать знать аллергические реакции. Иногда у женщин отмечается окрашивание мочи в желтый цвет, однако это не повод отказываться от витрума. Прием данного препарата противопоказан только в том случае, если у будущей мамочки была отмечена повышенная чувствительность к каким-либо компонентам, входящим в состав данного комплекса. Если у Вас имеется гипервитаминоз А, у Вас переизбыток железа либо кальция в организме, либо Вы больны мочекаменной болезнью, тогда Вам также стоит отказаться от использования витрума.


Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) хочет еще раз обратить внимание беременных женщин и на то, что огромное количество витаминов и других полезных веществ можно найти и в специальных БАД (биологически активных добавках).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Елена 26 марта, 2010 02:26
Я читала, что некоторые витамины и минералы не сочетаются друг с другом вообще и организмом не усваиваются. Поэтому, когда я вижу поливитамины, в которых есть все существующие на свете витамины и минералы, сразу обхожу такие препараты стороной. Предпочтительнее принимать конкретные витамины и минералы, если это действительно нужно организму. Даже ведь можно сделать анализ крови и посмотреть каких элементов не хватает, а потом уже принимать то, что нужно.
Надежда 21 марта, 2010 01:18
Я вот пила витрум во время беременности, а подруга моя начала, а у нее от витрума изжога. Все тут смеются над этим, а это правда. Мы проверяли. Как выпьет она витрум, так через пятнадцать минут и начинается изжога. Никто понять не может в чем дело. Теперь она другие витамины пьет. Рожать ей через месяц. Уже домучается с этими витаминами и забудет их как страшный сон. Витрум нормальные витамины, но есть и другие не хуже. Можно выбрать, что подходит лучше.
Лариса 19 марта, 2010 01:57
Могу сказать, что кальция здесь маловато в витруме. Я когда беременная была, не чувствовала этого. А вот когда грудью стала кормить, тоже принимала витрум каждый день, пила форте. Но хотелось творога просто ужасно. Если пачку в день не съедала, то меня просто плющило. И ногти тоже ломкими становились. Поэтому нужно дополнительно к витруму принимать кальций или есть много продуктов с кальцием. Вот я творог ела. Привыкла уже даже к таким завтракам.
Инга 17 марта, 2010 11:53
Меня от витрума обсыпало красной сыпью и глаза распухли. Не знаю, что там эти американцы кладут в эти витамины. Не зря у них там каждый первый аллергик, а кто не аллергик, тот псих, а кто не псих, у того ожирение. Вот так влияют американские продукты и лекарства. Поэтому я уже и боюсь их. Купила в начале беременности эти витамины. Подруга хорошая посоветовала. Никогда больше не слушаю советы подруг. Я выпила одну таблетку и меня раздуло. Выкинула эти витамины.
Лидия 12 марта, 2010 02:05
А я пила не просто витрум пренатал, а пренатал форте. В нем есть еще добавки микроэлементов, которых нет в обычном витруме пренатал. Там есть и селен, и йод, и вообще все необходимые микроэлементы. Количество их сбалансировано и подходит именно для беременных. Я очень довольна, потому что такие витамины помогли мне не пить больше никаких добавок. Беременность идет хорошо, я вполне хорошо себя чувствую и анализы у меня тоже хорошие.
Ольга 11 марта, 2010 08:21
О том, что витрум действует, я знаю на собственном опыте. Во время беременности начала принимать его ежедневно. Но иногда делала перерывы, сначала забывала, а потом просто не пила. И когда я вот так переставала пить витрум, у меня сразу начинали ломаться ногти. Через пару недель после того, как возобновляла прием витрума, ногти приходили в норму. Перерыв в приеме нужно было не меньше месяца, чтобы почувствовать нехватку витаминов и минералов.
Наталья 08 марта, 2010 02:58
Почему, когда я пила витрум, у меня испражнения были черного цвета? Там есть в нем железо, но оно ведь должно было бы усваиваться, а не выводиться? Или не все усваивается? А может и вовсе не усваивается ничего? Мне не нравятся такие вещи. Когда мы получаем витамины из еды, то у нас все усваивается организмом. Ничего не выпадает в испражнения. Поэтому я сомневаюсь в таких витаминах, хотя и принимаю их, ведь прописали мне их, значит нужно пить.
Екатерина 07 марта, 2010 11:59
Я импортные витамины вообще не приемлю. Считаю, что они слишком дорогие и для наших нужд не приспособленные. Врачи ведь говорят, что в разных регионах разные потребности в витаминах и микроэлементах. Например, в областях возле моря достаточно йода, а вот там, где море далеко йода всем не хватает. Поэтому покупаю только наши витамины и микроэлементы. Когда была беременной, тоже покупала только наши витамины. Старалась есть здоровую еду и больше фруктов.
Светлана 02 марта, 2010 04:47
Уже сколько сказано везде, что синтетические витамины бесполезны, люди все равно давятся этой отравой. Еще и беременные женщины тоже принимают. Меня всегда такие женщины просто удивляют. Как можно настолько безответственно относиться к своему здоровью! Химические витамины это лишняя нагрузка на печень, потому что выводить их все равно нужно. А толку никакого. Ведь химия не усваивается организмом. Все просто в туалет сливается. Сами загляните в унитаз и убедитесь.
Александра 26 февраля, 2010 01:58
Очень доверяю этими американским витаминам. У них все в стране помешаны на витаминах. Поэтому они хорошо умеют их производить. С удовольствием покупаю витрум. До беременности покупала витрум для красоты. Там есть какие-то специальные элементы для волос и ногтей. Во время беременности и кормления пила витрум для беременности. В этих витаминах есть все, что нужно организму. Я доверяю этому производителю. Да и цена не маленькая, должно быть качество.
Галина 22 февраля, 2010 02:53
Не верю я в эти поливитамины. Я считаю, что химические витамины усваиваются хуже, чем натуральные. К тому же я читала, что многие витамины и минералы мешают усвоению друг друга. То есть их пить нужно отдельно друг от друга. В витруме же все вместе намешано. Как они могут не мешать друг другу. Поэтому во время беременности я просто ела полезные продукты. Старалась есть деревенское молочное, в нем витаминов больше, чем в магазинном. Фрукты и овощи тоже ела много.
Юлия 18 февраля, 2010 02:20
Вот люди говорят, что им хорошо шел этот витрум. А мне от него плохо было. Хотя я и не допускала передозировок или еще чего-то опасного или недозволенного. Все делала по инструкции, таблеток не разжевывала. Но вот как приму таблетку, так через полчаса изжога начинается. Что они туда наложили в эти таблетки непонятно. Я даже уже и боюсь это пытаться понять. Почему от витаминов может быть изжога? Это же совершенно ненормальная ситуация. Я ее раздавила, там разноцветное все.
Оксана 13 февраля, 2010 02:22
Витрум принимаю уже третий год. Сначала во время подготовки к беременности пила его, потому что там фолиевая кислота есть, которая очень организму нужна. Потом всю беременность пила, потому что там всякие полезные вещества для беременных. Потом еще во время грудного вскармливания тоже пила витрум. Мне нравится, что в нем есть все необходимое, что нужно беременной женщине. А с едой, что там полезного попадает? Почти ничего кроме углеводов всяких. Фруктов мы мало едим зимой.
Любовь 10 февраля, 2010 12:12
Не знаю почему, но я витруму от чего-то не доверяю. Даже и не могу объяснить причин. Может, кто-то когда-то сказал чего, а я запомнила, но вот когда была беременной, принимала матерну. Витрум не покупала. А матерна у меня отлично прошла. Без всяких побочек и самочувствие было хорошим и анализы все как в книжке, все как положено. Никаких больше лекарств не принимала, только эти витамины. Ну и питание у меня было правильное.
Елена 06 февраля, 2010 12:52
Пила всю беременность именно витрум. Почему его? Да потому что в нашей стране для беременных только витрум и продается. Ну и в общем довольна. Хотя, в витруме оказалось мало железа. Пришлось дополнительно принимать, когда гемоглобин рухнул. А еще там кальция тоже маловато. Если в день хотя бы сто граммов творога не ем, то ногти начинают слоиться. А вообще это хорошие витамины. Я довольна. Переносила их хорошо.
Ирина 31 января, 2010 11:02
По поводу витрума именно для беременных могу сказать точно, что это хорошие витамины. Я их принимаю всю беременность, а теперь и во время кормления грудью. Причем уже замечено, что если делаю перерыв в приеме месяц-полтора, то начинают ногти ломаться. Значит, в витруме есть что-то очень важное для моего организма. Принимаю витрум форте. В нем и йод есть и еще что-то полезное. Вообще думаю, что это хорошо, такие витамины пить. Наш рацион он ведь не сбалансирован совсем, а тут все что нужно.
Мария 28 января, 2010 12:52
Я слышала, что витрум очень хорошо принимать и после беременности. Прежде всего, данный препарат способствует выработке большого количества молока. Также данный комплекс помогает нормализовать работу женского организма, что также немаловажно после родов. К примеру, очень часто после рождения детей женщины начинают замечать, что у них очень сильно падают волосы либо ломаются ногти. Все это происходит из-за нехватки витаминов. Ну, так вот, витрум поможет решить все эти, а также многие другие проблемы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00