18+

Виферон при беременности

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во время беременности организм женщины находится в особом состоянии. Все органы и системы настроены в основном на выращивание плода. При этом работа некоторых систем страдает. К таким относится и иммунная система.
Как помочь организму в этот сложный период противостоять инфекциям?
Есть замечательный препарат, который может не только поддержать иммунитет, но и победить уже существующие инфекции. При этом он совершенно безопасен для растущего внутри Вас организма. Этот препарат – виферон. О том, как используют виферон при беременности медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам в этой статье.


Состав виферона


Секрет виферона в том, что основным действующим компонентом его является вещество, которое вырабатывается человеческим организмом. Но для более успешной борьбы с болезнью весьма полезно ввести в организм дополнительное количество этого вещества.
В составе виферона свечей присутствует интерферон рекомбинантный альфа-b, а также витамин С, ацетат токоферола и масло какао как основа свечей.
В составе веферона - мази кроме основного активного компонента – интерферона, присутствует также ацетат токоферола, ланолин и вазелин.
Как видите, состав препаратов виферон совершенно безобиден. Теперь подробнее о применении и действии виферона.

При каких патологиях назначают виферон?


Виферон назначается беременным женщинам для лечения инфекционных заболеваний половой системы. К заболеваниям, при которых может помочь виферон, относится генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, цитомегаловирусная болезнь, гарднереллез, трихомониаз, вагиноз, вызванный деятельностью патогенной микрофлоры, вирус папилломы, микоплазмоз и вагинальный кандидоз в возвратной форме. Кроме этого, виферон назначается беременным женщинам при недостатке выработки собственного интерферона. Необходимо сказать, что одним вифероном Вы, конечно, кандидоз не вылечите. Но использование виферона с соответствующими лекарственными препаратами позволяет вылечить заболевание намного быстрее. При этом и количество иных препаратов обычно можно значительно снизить. А это очень актуально в период беременности.



Правила применения виферона


Если инфекция у Вас обнаружена не ранее двадцать восьмой недели беременности, то до тридцать четвертой недели включительно можно назначать свечи виферон, которые включают сто пятьдесят тысяч международных единиц альфа-интерферона. Такие свечи следует вводить в прямую кишку дважды в сутки по две свечи за один раз. Промежуток между процедурами должен составлять не меньше двенадцати часов. Свечи следует использовать пять дней. Затем необходим отдых на неделю и после этого следует повторить. Для лучшего эффекта следует провести до двенадцати курсов лечения вифероном. Контроль эффективности проводится путем сдачи анализов.

Мазь виферон назначается беременным женщинам для лечения герпеса, как на коже, так и на слизистых оболочках рта, половых органов. Для лечения герпеса мазь виферон при беременности используют три раза в день на протяжении шести суток. При этом желательно начать использование мази виферон, как только Вы заметили первые проявления герпетической инфекции. Сразу же обработайте вифероном место высыпания. Нужно не просто смазать, но и немного втереть виферон в больное место. Герпес при обработке вифероном проходит значительно быстрее.


Не следует самостоятельно назначать себе виферон, даже не смотря на то, что он не вызывает никаких отрицательных действий на организм Ваш или малыша. По назначению врача виферон можно использовать и в период грудного вскармливания.
Виферон – это результат длительной работы большого количества отечественных врачей и ученых. До окончательного создания и выпуска препарата в производство было проведено множество опытов в условиях больничных стационаров.


По мнению российских ученых, виферон вполне может конкурировать с подобными препаратами, созданными за рубежом. Однако, при своей полной безопасности для организма виферон все-таки является лекарственным средством, а не БАД (биологически активной добавкой).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Полина 21 марта, 2010 01:18
Если виферон может помочь от герпеса, значит, и интерферон тоже может помочь? Я читала, что оксолиновая мазь помогает от герпеса. Но не очень верю в это. Потому что по моим наблюдениям, что мажь этот герпес, что не мажь – а толку никакого. Все равно неделю он проходит. Я уже пробовала специальными мазями мазать противовирусными, но они также помогают за неделю. Мажу сразу, как только чувствую жжение, еще и пузыря нет, но он раздувается все равно.
Мария 19 марта, 2010 01:57
Очень уважительно отношусь ко всем последним разработкам наших ученых. Считаю, что наша наука могла бы заткнуть за пояс этих буржуев, только денег немножко не хватает. Да они и так изобретают такие вещи, что на Западе такого и не снилось никому. Поэтому когда стоит вопрос о том использовать ли отечественные препараты или импортные, я даже не задумываюсь. Вифероном пользуемся всей семьей. Очень удобно, эффективно и безопасно. Никакие импортные аналоги не могут сравниться.
Екатерина 17 марта, 2010 11:52
Да у женщины беременной может организм не воспринять никакой виферон и отреагировать на него аллергией сильной. Это мое личное мнение. Беременные вообще склонны к аллергиям. А если до беременности женщина была аллергиком или просто иногда страдала аллергией, то вероятность в сто раз увеличивается, что чужие интерфероны у нее в организме будут изгнаны и будет всплеск реакции иммунитета на такое вторжение. Может еще хуже стать. Лучше не пить виферон.
Ирина 12 марта, 2010 02:05
Виферон использовала именно во время беременности. Болела острым респираторным заболеванием на двадцать седьмой неделе. Симптомы были обычные, как всегда сначала насморк, потом уже и все остальное присоединилось. Начала использовать свечи виферон с первого же дня болезни. Она прошла легко и вылечилась я довольно быстро. Думаю, что это благодаря виферону. Потому что остальные методы лечения были использованы как обычно. Значит, именно виферон и помог скорее вылечиться.
Елизавета 11 марта, 2010 08:20
Мне виферон порекомендовала моя врачиха, когда я только забеременела. Она сказала, что сейчас полно всяких вирусов и инфекций, а во время беременности иммунитет ослаблен, поэтому лучше поддержать его. Использовала свечи две недели подряд как курс лечения каждый день, а потом два раза в неделю по одной свечке как профилактика. Нужно сказать, что врачиха оказалась права, и мне это лечение очень помогло. За беременность не простужалась ни разу.
Валентина 08 марта, 2010 02:57
По две свечи одновременно это же не удобно очень. Я иногда одну не могу запихать, она все норовит обратно вылезти. А тут две нужно вставить. Почему производители не побеспокоились об этом и не создали препарат с увеличенным количеством действующего вещества. Чтобы концентрация была больше этого иммуноглобулина или что там в основных действующих веществах. Предпочитаю более концентрированные препараты, чтобы большее количество вещества сразу попало в организм.
Елена 06 марта, 2010 01:59
Считаю виферон очень эффективным препаратом. Удобно использовать и помогает отлично. Еще такого же действия и интерферон, тот который продается в стеклянных ампулах и разбавляется водой. Но его не очень удобно использовать, ампулу эту сутки можно в холодильнике держать, но перед употреблением греть нужно. Не будешь же себе в нос ледяную воду капать. А с вифероном нет таких проблем. Я пробовала и оксолиновую мазь при простудах, но она не так хорошо помогает.
Татьяна 02 марта, 2010 04:47
Иммунитет нужно поддерживать. Я вот виферона не пила, а вот иммунитет поддерживаю с помощью чеснока. Это просто очень эффективный метод. Для всего организма очень полезно, натуральное вещество. Да и еда с ним вкуснее. А недавно я в аптеке нашла экстракт чеснока. Его по каплям пить нужно. Вообще очень удобно. Еще и запаха нет. Это немножко странно и подозрительно. Как это чеснок без запаха. Но я купила. Теперь вот его принимаю. Не болею простудами уже два года.
Юлия 26 февраля, 2010 01:58
Я не очень люблю лекарственную форму свечей. Это мне кажется неудобным. Может с медицинской точки зрения это и более эффективно, но зато для потребителя составляет некоторые неудобства. Лучше бы они сделали это в виде спрея для носа. Я вот частенько использую интерферон обычный, который разводишь водой и в нос капаешь. Вот это было бы очень удобно. Пшикнула в нос и пошел дальше. А то на работе допустим эти свечки вставлять целая история с географией.
Марина 22 февраля, 2010 02:53
Сама использовала мазь виферон для лечения генитального герпеса. Во-первых, хочу предостеречь всех женщин от этого герпеса. Старайтесь предохраняться, если имеете дело с малознакомым мужчиной. Потому что генитальный герпес – это реальный кошмар на всю жизнь. Вылечить это уже невозможно. Обычный герпес по сравнению с генитальным – это вообще ерунда полная. Виферон помог скорее залечить язвы. Но это временное явление. Потом они появились опять. Так что лучше предостеречься.
Людмила 18 февраля, 2010 02:19
Я вот считаю, что все эти лекарства очень хороший повод для большой коммерции. Все ужасы инфекций и вирусов сильно преувеличены. У нас в городе этой осенью не было, как и везде, ни масок марлевых, ни противовирусных препаратов. А из-под полы их продавали за десять минимумов цены. В аптеках скупали ящиками. Вот аптекам и производителям выгоден весь этот ажиотаж вокруг противовирусных препаратов. Считаю, что нужно иммунитет повышать.
Наталья 13 февраля, 2010 02:16
Я виферон использовала для лечения своего ребенка. Ему год, но он постоянно страдает аллергией и всякими диатезами. Поэтому нам прописал врач этот виферон вроде как для улучшения иммунитета. Помогло неплохо. Он прошел курс лечения, и после этого несколько месяцев не было никаких проявлений диатеза. Могу сказать, что никакие побочные явления его не мучали, и вылечивался он потом намного быстрее, чем до лечения вифероном. Хорошее лекарство. Только я больше люблю те, что в виде таблеток.
Вера 10 февраля, 2010 12:11
Могу посоветовать всем использовать это лекарство. Я беременной ходила в прохладное время. Как раз зацепила все гриппозные сезоны. Но мне помог именно виферон. Мазала им нос. Обязательно перед походом в поликлинику, в магазин или в транспорт. А потом еще через два часа. Тюбик всегда в сумке лежал на всякий пожарный случай. Думаю, что только благодаря виферону я и не заболела тогда. Иммунитет у беременных плохой, да я и всегда болела простудами много.
Ольга 06 февраля, 2010 12:51
Не верю я в эти все интерфероны и вифероны. Когда я в прошлом году мазала нос каждый день мазью от гриппа, у меня две недели был грипп. А в этом году вот вообще ничего не стала делать. Не верю никому. Все дурят и хотят впарить какие-то свои лекарства, чтобы мы только покупали. И в этом году я как раз и не болела. Хотя говорили про эпидемии всякие и пугали вообще жуть как. Это, наверное, реклама у них там такая. Нужно продавать свои мази и таблетки.
Тамара 31 января, 2010 11:02
Я пользовалась вифероном, когда болела гриппом. Что мне помогло - не знаю. Может это виферон такой хороший, а может у меня иммунитет такой отличный. Но вылечилась я довольно скоро. И никаких осложнений не заметила тоже. А вскоре забеременела и теперь вот жду ребенка. Срок у меня еще маленький. Еще много чего впереди может ожидать до родов. Но если что, буду пользоваться вифероном. Тем более, что он мною уже однажды опробован.
Оксана 28 января, 2010 12:57
Моя подруга дает своему малому это лекарство. Говорит, что дорого, но хорошо помогает, особенно если в самом начале лечения сразу дать. Это свечи кажется. Вот если как только ребенок заболел, сразу и дать. У нее мальчик очень болезненный, аллергии у него частые и иммунитет понижен. Поэтому и простужается постоянно. Она этим вифероном и спасается. Еще витамины можно давать для иммунитета. Думаю, что за такими лекарствами будущее.
Лариса 24 января, 2010 10:21
Моя двоюродная сестра приобрела такой препарат для своего ребенка. Он у нее очень болезненный, аллергии у него частенько, иммунитет ослабленный и поэтому болеет часто простудами. Так ей посоветовали и она взяла виферон. Очень довольна. Говорит, что малыш меньше болеть стал, окреп. Ни о каких побочных эффектах от применения виферона мне не известно. Препарат хороший, действует эффективно и безопасен к тому же.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00