18+

Выбираем между массажным креслом и массажистом: все за и против

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многим людям, особенно консервативно настроенным, и в голову не может прийти, что какой-то предмет мебели может вполне успешно заменить собой настоящего профессионала. Их можно отнести к категории скептиков, которых всегда и везде находится немало.

Однако есть и другие люди, которые убеждены, что не только теоретически возможно, но и осуществимо на практике. К их числу обычно относятся те, кто уже испытал на себе чудодейственный эффект, получаемый при использовании массажного кресла, к созданию которого в свое время приложили руку лучшие японские инженеры и дизайнеры.


Итак, наша задача заключается в том, чтобы переубедить первых и поддержать уверенность вторых. И в этом нам неоценимую помощь окажет приведенная ниже информация, целиком основанная только на проверенных фактах.

В чем удобство массажного кресла?


В первую очередь скептикам можно возразить, что кухонный комбайн тоже не заменит шеф-повара из дорогого ресторана, что, впрочем, не означает, что нам не следует им пользоваться. Ту же аналогию можно провести и относительно массажного кресла: высококлассного специалиста оно, быть может, и не заменит. Однако этого от него и не требуется, поскольку по-настоящему профессионального мануального терапевта нужно еще поискать, а очередь к ним расписана порой на месяцы вперед. Да и обойдутся его услуги недешево.

К тому же далеко не у каждого из нас найдется сегодня время и возможность после работы ехать куда-то на другой конец города. Если же сеансы массажа будут проводиться не регулярно, а время от времени, то особого положительного эффекта они не принесут.



А теперь сравните все выше сказанное с тем, что собой представляет массажное кресло. Во-первых, оно всегда под рукой, так что у Вас появляется уникальная возможность воспользоваться этим приспособлением именно в тот момент, когда Вы ощущаете в этом потребность.

Во-вторых, следует также отметить, что традиционная японская техника шиацу, применяемая не только в народной медицине, но и в массажных креслах, такова, что использовать ее может даже непрофессионал безо всякой опасности нанести вред здоровью пациента. К сожалению, такое можно сказать далеко не о каждом массажисте, которые вследствие своей низкой квалификации порой способны принести больше вреда, чем пользы.

Преимущества современных массажных кресел


Отличие между массажным креслом и обыкновенным массажем заключается так же и в том, что последний можно рассматривать скорее как лечебное средство, необходимость в котором возникает в тот момент, когда появляются уже достаточно серьезные симптомы заболевания.


В то же самое время массажное кресло в большей степени обладает профилактическим и общеукрепляющим действием, которое помогает снять нервное напряжение и мышечную усталость, улучшить кровообращение и активизировать внутренние энергетические ресурсы организма.

Массажные кресла также вполне успешно используются в медицинских учреждения в период прохождения реабилитации, поскольку они ускоряют заживление травм и препятствуют атрофии мышц. Однако данный аппарат может вполне эффективно применяться и в лечебных целях, особенно на ранних стадиях развития какого-либо заболевания.


Помните, что массажист – тоже человек, у которого могут быть серьезные перепады настроения, что не замедлит сказаться на качестве работы. Если Вы приобретете массажное кресло, Вам больше не придется выслушивать скучные, а порой даже назойливые разговоры, поскольку большинство этих специалистов почему-то считает себя обязанным «угощать» ими своих клиентов. Вместо этого Вы получите возможность слушать приятную музыку, доносящую из встроенной стереосистемы, которой сегодня оборудуются многие массажные кресла.

Одним словом, массажное кресло – это идеальный выбор для современного человека, благодаря которому Вы получаете прекрасную возможность поддерживать состояние своего здоровья на должном уровне без больших затрат времени, а, главное, денег.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Елена 22 января, 2010 11:41
Хочется высказать свое личное мнение относительно массажных кресел и массажистов. Могу сказать прямо, я ни за что в жизни не променяю своего личного массажиста на какое-то массажное кресло. Ощущать на своем теле мягкие руки массажиста – что может быть лучше. Я не спорю, да, действительно, современные массажные кресла весьма эффективны. Однако не будем лгать – руки массажиста все же лучше. Особенно важны они в случае, если массаж требуется маленькому ребенку.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00